СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Унитазы, виды унитазов. Правила установки.
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
19.09.2011 11:28

Унитазы, виды унитазов. Правила установки.

 

Унитаз не столь давно стал элементом, украшающим интерьер ванной (или санузла), а не просто "изделием санфаянсовым белым". Однако, в этой связи, привыкшему к стандартному выбору потребителю стало очень непросто ориентироваться в разнообразии предложения магазинов санфаянса (т.е. унитазов, раковин, биде, писсуаров). Собираясь в поход за унитазом необходимо знать основное (остальное - дело ваших возможностей и вкуса): для красоты и удобства существуют три варианта выпуска в канализационную систему дома: вертикальный (в пол), горизонтальный (ровно в стену, под углом 90), косой выпуск в стену (распространенный стандарт советских времен).

 

 

Выбор унитаза

При покупке унитаза, к сожалению, нельзя проверить унитаз прямо в магазине и именно поэтому самый лучший способ выбора унитаза, это видеть унитаз в действии, а это возможно на работе, у друзей и т.п. Но у Вас может быть второй вопрос «На что нужно обратить внимание?»

•          Омывает ли вода весь унитаз или нет.
•          Достаточная ли сила потока воды
•          Качество эмали унитаза

Ну и конечно качество унитаза равняется его цене. Чем дешевле унитаз, тем сложнее сделать правильный выбор.

 

 

Виды унитазов

Бывает три вида выпуска унитаза - вертикальный, угловой, горизонтальный.  Поэтому при покупке унитаза нужно проконсультироваться с сантехником, так как от выхода унитаза и выпуска канализационной трубы  зависит правильная установка унитаза. Также для лучшей организации пространства имеет смысл переделать и канализацию, это даст вам лишние сантиметры в туалете.

Но в большинстве случаев монтируется/покупается унитаз с угловым выходом.

Обычно установка унитаза выполняется на пол, но есть вариант с установкой унитаза на стене с помощью, так называемой инсталляции.

 

 

Инструкция по установке унитаза

Что вам понадобится:

  • •          Унитаз
  • •          Перфоратор
  • •          Рулетка
  • •          Герметик силикон
  • •          Гофра гибкая
  • •          Гибкий шланг для подводки воды к бачку.

1 этап

Посмотрите на какой высоте находится отверстие.  Если отверстие  выше на 3-6 см.  чем выходное отверстие унитаза, тогда  есть два выхода:

1) Поднимать унитаз.
2)  Нужно опустить отвод ниже, иначе у Вас унитаз работать не будет.

2 этап

Нужно установить унитаз на место где он должен стоять (но не крепить) , далее оценить расстояние от выходного отверстия унитаза до входного отверстия канализационной трубы. Это важно для того чтобы купить правильную гофру/переходник. Также нужно будет приобрести силиконовый герметик под цвет унитаза, крепеж для монтажа унитаза в пол(если нет в комплекте), гибкий шланг для подвода воды к бачку!

На этом этапе у Вас уже должно быть -  Герметик силиконовый. Крепеж для унитаза, Гибкий шланг подводка для воды, Гофра.

3 этап

Нужно одеть гофру/переходник на выходное отверстие унитаза, плавно пододвигая унитаз, одеть другой конец трубы на отвод канализационного стояка. Установите унитаз так, как по вашему мнению он должен стоять.

4 этап

Теперь нужно отметить места для креплений унитаза. Убрать унитаз в сторону. И просверлить перфоратором отверстия. Нужно закрепить унитаз к полу но сильно не затягивать болты.

5 этап

Теперь можно собирать фурнитуру бачка(см. схему прилагающейся к унитазу) и устанавливать  бачок на унитаз. Подключаем к водопроводу при помощи шланга.  Силиконим низ унитаза. Проверяем работу сливной системы.  И в течении нескольких часов после установки унитаза можем смело пользоваться!

 

 

Обновлено 26.12.2016 08:24
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru