СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Унитазы - Нижний Новгород, производство и продажа
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
17.09.2011 07:33

Унитазы - Нижний Новгород, производство и продажа

Нижегородские компании, предлагающие унитазы - оптом и в розницу.

Наиболее распространённые унитазы-компакты состоят из чаши, бачка со сливной арматурой и стульчака (сидения с откидной крышкой). Бачок и стульчак, как правило, можно легко демонтировать с чаши и заменить. Изредка чаша и бачок выполняются в виде цельной литой конструкции.

Унитаз в процессе производства отливается таким образом, чтобы видимая открытая часть чаши плавно переходила в находящийся в глубине чаши сифон (обеспечивает водяной, то есть гидравлический затвор для газов, образующихся и скапливающихся в канализационной системе), который далее плавно переходит в «выпуск» (фактически выпускной патрубок).

Унитазы с «горизонтальным» и с «вертикальным» выпуском

Конструктивно по направлению выпуска унитазы делятся на две основные группы — с «горизонтальным» выпуском и с «вертикальным» выпуском.

Унитазы с «горизонтальным» выпуском — основной тип унитазов в России. Выпуск такого унитаза обычно расположен с тыловой части чаши и направлен назад. Собственно выпускной патрубок заметно выступает из корпуса унитаза, причём ось выпуска расположена параллельно или под небольшим углом вниз к плоскости пола (или перекрытия).

Такие унитазы распространены в первую очередь в Европе, включая Россию и СНГ. Исторически это связано с тем, что разводка лежаков канализационных труб здесь осуществлялась, как правило, по перекрытию, обычно вдоль стен (или перегородок). И унитазы с горизонтальным выпуском устанавливают также, как правило, у стены под прямым углом к ней.

Выпускной патрубок такого унитаза соединяется с канализационной трубой обычно специальной манжетой. К полу (перекрытию) эти унитазы крепятся через специальные отверстия в ножке чаши с помощью шурупов с дюбелями или анкерами. Для установки же унитаза 2-го типа с выпуском вниз в случае, когда канализационные трубы расположены поверх перекрытия, уровень пола под унитазом пришлось бы приподнять не менее, чем на 15…20 см выше уровня перекрытия, чтобы скрыть канализационный лежак, что не всегда допускает дизайн туалета и смежных помещений (получаются разновысокие полы).

Унитазы с «вертикальным» выпуском имеют встроенный выпускной патрубок, направленный вниз, скрытый, как и сифон, в основном корпусе чаши унитаза. Такие унитазы распространены в США и ряде других стран Америки. Здесь издавна разводка лежаков канализационных труб осуществлялась под перекрытием вне привязки к стенам и перегородкам (совместно с разводкой вентиляционных и других инженерных систем). Затем эти инженерные коммуникации закрывались подшивным или подвесным, как в настоящее время, потолком.

Унитаз 2-го типа с выпуском вниз в этом случае можно установить под любым углом к стенам в любом месте помещения, хоть в середине комнаты. Для этого в полу монтируется специальный стандартный винтовой фланец с фиксатором (унитаз снабжен соответствующей стандартной ответной частью) и с круглым отверстием посредине, в которое заведен торец канализационной трубы.

Унитаз монтируется путем установки на фланец с последующим поворотом на небольшой угол до фиксации. При этом, так как выпускной патрубок «смотрит» вниз, при монтаже унитаза он прижимается к торцу канализационной трубы через специальное уплотнительное кольцо. Конструкция винтового фланцевого соединения позволяет демонтировать и поменять унитаз за считанные минуты. Само место соединения унитаза с полом после его установки не видно, поэтому такой унитаз выглядит эстетично и с тыла, то есть со стороны бачка, что и обеспечивает возможность его установки внутри помещения произвольным образом.

Классификация унитазов по способу крепления

Напольные унитазы

Напольные унитазы отличает незначительная стоимость, и простота монтажа. Напольные сантехнические устройства рекомендуется устанавливать в просторных туалетных помещениях. Монтаж производится на анкерные болты и занимает минимум времени. Кроме того такая конструкция позволяет сделать демонтаж без вреда для напольного покрытия. Для монтажа в небольших туалетных комнатах используются приставные (пристенные) конструкции.

Подвесные унитазы

Подвесной унитаз предназначен для установки в помещениях малой площади. Система крепления этих устройств рассчитана на нагрузку 400 кг и более. Преимуществом является более доступное пространство для проведения санитарных уборок, а сэкономленное место позволяет на небольшом пространстве укомплектовать санузел биде.

 

Где можно купить унитаз в Нижнем Новгороде, адреса и телефоны

 

РУССКАЯ САНТЕХНИКА - УСТАНОВКА И ЗАМЕНА УНИТАЗА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Ваш унитаз не работает? В сливной бачёк не поступает воды? Или чаша унитаза пришла в негодность от старости?                              
Решение проблемы либо купить новый сливной механизм, либо сменить чашу унитаза, либо сменить весь унитаз на новый! Кто может предложить решение этих вопросов! Вызов «специалиста из газеты», найденного по объявлению, самостоятельная установка унитаза могут не только помочь, но и повредить – в итоге придётся платить гораздо больше, чем, если бы Вы вызвали опытного специалиста для замены унитаза.
Обратитесь в нашу компанию, и мы качественно выполним установку унитаза, установку  подвесного унитаза, но и поможем с выбором, доставкой  унитаза, Вашей мечты!  Наши мастера знают, что такое схема установки унитаза.

Телефоны 8-831-414-29-91
8-831-228-10-78
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Компания СТРОЙФАРФОР

Интернет-магазин СТРОЙФАРФОР осуществляет продажу оборудования для ванных комнат и сантехники от ведущих российских и зарубежных производителей в Нижнем Новгороде. В нашем магазине собраны популярные модели ванн из акрила, чугуна и стали; смесителей, мебели для ванной комнаты, унитазов-компактов и подвесных, умывальников, рукомойников, писсуаров, биде, аксессуаров и комплектующих.

Телефон: (831) 415-20-23
Факс: (831) 412-00-56
Оформление заказов и самовывоз производится по адресу:   603000, г. Нижний Новгород, ул. Бекетова 22, магазин "Сантехника"
Телефон: (831) 415-19-98
ПН-ПТ с 9 до 18   СБ-ВС с 10 до 16

 

Компания "Сантехоптцентр"

Компания "Сантехоптцентр" приглашает Вас к взаимовыгодному сотрудничеству и предлагает услуги по полной комплектации сантехникой строительных объектов любого масштаба. Работая на рынке сантехнического оборудования в Нижнем Новгороде и области более 15 лет, мы доказали свою надёжность в качестве делового партнёра и по праву занимаем лидирующие позиции в отрасли. У нас Вы найдёте полный перечень сантехники и комплектующих для инженерных коммуникаций: запорная и регулирующая арматура, санфаянс, трубы, радиаторы отопления, котлы газовые и электрические, приборы учёта и многое другое.

603108, гор. Нижний Новгород,
ул. Кузбасская, 1, оф. 211 (2-й эт.)
тел.: (831) 296-19-96, 415-28-55
тел./факс: (831) 279-98-09
Режим работы офиса и склада:
с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 без обеда,
в субботу с 8-30 до 12-30

 

ЗАО фирма "ПРОКОНСИМ"  - унитазы, биде, писсуары

  • Унитазы-компакты
  • Унитазы
  • Унитазы напольные
  • Бачки сливные керамические
  • Полочки керамические
  • Биде
  • Писсуары
  • Слив для унитаза
  • Сиденья для унитаза
  • Сиденья для унитаза JIKA
  • Арматура сливных бачков универсальная
  • Крепление унитаза к полу (комплект)
  • Крепление бачка к унитазу (комплект)
  • Прокладка под смывной бачок
  • Манжета

Адрес: 603108, г. Нижний Новгород, ул. Кузбасская, д.1
Телефон/факс:
8 (831) 277-84-84
8 (831) 277-84-85
8 (831) 279-12-74
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Режим работы склада и офиса:
Пон-пят с 8:00 до 17:00 (без перерывов)
Выходные - суббота, воскресенье

 

Унитаз СОЛО в комплекте. СТРАНА РЕМОНТИЯ.

Коллекция Соло представляет свежий и вместе с тем долговечный скандинавский дизайн. Плавность линий и спокойствие форм внесет в ваш интерьер гармонию и создаст пространство комфорта и уюта.

Телефон +7 (929) 053-48-08

Адрес:  ул. Фабричная, 2, а

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Унитаз-компакт Della. Компания Сантех-Нова.

Унитазы поставляются с полностью настроенной арматурой и пакуются вместе с бачком в моно-короб.

Della — торговая марка, под которой выпускается санитарная керамика (раковины, унитазы). Производство сосредоточено в городе Ногинске, где функционирует современный, практически полностью автоматизированный завод «Ногинский Стройфарфор». Керамическая сантехника этой марки изготавливается по прогрессивным итальянским технологиям — отливкой в специальные формы под определенным давлением. Покрытие изделий, благодаря своей гладкости и влагостойкости, обеспечивает снижение уровня загрязнения керамики, упрощает уход за ней.

Телефон +7 (920) 049-91-64

Адрес:  Нижний Новгород, ул. Маршала Казакова, 5

 

Унитаз компакт Jika Era. Компания SANTU-NN.RU.

В комплект входит: унитаз, бачок, водосливная арматура, сиденье. Цвет: белый. Установка: напольный. Выпуск: горизонтальный. Арматура: кнопочная, 2-х уровневая. Подвод воды: нижний. Сиденье дюропласт. Габаритные размеры (длинна×ширина×высота) 640×345×770 мм. Вес: 25,8 кг.

Наш магазин не просто предлагаем Вам купить сантехнику известных брендов, но и сразу приобрести услуги по доставке и установке сантехники.Вы сможете купить сантехнику не выходя из дома, не спеша, ознакомившись с характеристиками предлагаемых товаров.

Телефон +7 (903) 052-36-77

Адрес: Нижний Новгород , ул. Карла Маркса, 32

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Унитаз-компакт (КСФ) "Ресса" декор чёрный. Интернет магазин Мастерок.

В интернет магазине Мастерок вы сможете купить лучший унитаз-компакт Ресса черный Нижнего Новгорода по удивительно низким ценам и при этом получить скидку!

Продажа строительно-отделочных материалов, сантехники, дверей, керамической плитки, поликарбоната, теплиц, генераторов, садовой техники, мебели для ванной комнаты и многого другого.

Телефон +7 (831) 413-32-92

Адрес: Нижний Новгород , ул. Евгения Никонова, 11

 

Санита, Унитаз-компакт Идеал, косой сток. Титан Строй Маркет.

Мы предлагаем лучшие на рынке товары, помогаем определиться с выбором, осуществляем доставку в удобное время и место.

Интернет-магазин строительных и отделочных материалов оптом и в розницу, по привлекательным ценам, удобный заказ, быстрая доставка!

Телефон +7 (831) 283-02-65

Адрес: Нижний Новгород , ш. Московское, 83а, корпус 29, офис №19 первый этаж

 

Унитаз подвесной Ideal Standard Cantica с сиденьем и крышкой с микролифтом. Компания "Торговые Системы ТехноНИКОЛЬ".

В комплект входит: чаша, стульчак с микро-лифтом. Инсталляционный комплект, бачок и крепеж приобретаются отдельно.

Компания "Торговые Системы ТехноНИКОЛЬ" - международная торговая компания, спрециализирующаяся на продаже строительных материалов и инструментов для промышленного, гражданского и частного домостроения.

Телефон +7 (800) 333-16-11

Адрес:  Нижний Новгород, ул. Кузбасская, 1, Д

 

Унитаз подвесной Ideal Standard Connect горизонтальный слив. ТехноНИКОЛЬ.

В комплект входит: чаша. Инсталляционный комплект, бачок, крепеж и стульчак приобретаются отдельно.

Телефон +7 (800) 333-16-11

Адрес:  Нижний Новгород , ул. Кузбасская, 1, Д

 

Унитаз-компакт Дебют эконом. Sansprin.ru – гипермаркет товаров для дома и ремонта.

Компакт Дебют на сегодняшний день является одной из самых первых моделей ЛЗСФ в котором совместились идеи будущего. Унитаз идет с цельно-отлитой полочкой, что обеспечивает быстроту и надёжность монтажа. Комплектуется универсальной арматурой с боковым подключением воды АС-1 производства фирмы РБМ (Тула) и пластиковым сиденьем эконом класса . Производится в России.

сайт: sansprin.ru

тел. +7 (831) 228-99-99

 

Унитаз-компакт Комфорт. Sansprin.ru – гипермаркет товаров для дома и ремонта.

Компакт представляет собой классический образ санфаянса. Имеет съёмную полочку на которую крепится бачок. Комплектуется универсальной арматурой с боковым подключением воды АС-1 производства фирмы РБМ (Тула), пластиковым сиденьем, присоединительным воронкообразным манжетом. Производится в России.

сайт: sansprin.ru

тел. +7 (831) 228-99-99

 


 

АКВА-ИДЕАЛ САЛОН 
адрес: Нижний Новгород г., Гагарина просп., д. 39, телефон: +7(831) 4618997

БАЗА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ 
Нижний Новгород г., Героя Попова ул., д. 35Б, +7(831) 2581080

БАРИКОН 
Нижний Новгород г., Коминтерна ул., д. 258, +7(831) 2730578

ВАРИАНТ ООО 
Нижний Новгород г., Деловая ул., д. 7, +7(831) 4349788

ВАША САНТЕХНИКА 
адрес: Нижний Новгород г., Октября просп., д. 17, +7(831) 2955608

ВСЕ ДЛЯ ДОМА 
Нижний Новгород г., Союзный пер., д. 7А, телефон: +7(831) 2731478

ДОНЕЦКО В. Н. 
Нижегородская обл., Дзержинск г., Лермонтова ул., д. 11, +7(8313) 245122

ЗАХАРОВ 
Нижний Новгород г., Московское ш., д. 137, +7(831) 2794589

ИНТЕРНО 
адрес: Нижний Новгород г., Родионова ул., д. 192, корп. 1, +7(831) 4328790

КВАРТАЛ 
Нижегородская обл., Дзержинск г., Грибоедова ул., д. 40, +7(8313) 260229

КЕРАМИКА-НН 
Нижний Новгород г., Ижорская ул., д. 18, телефон: +7(831) 4167579

КЕРАМИР СЕТЬ МАГАЗИНОВ 
Нижний Новгород г., Мещерский бул., д. 3, корп. 2, +7(831) 2494910

КЕРАМЛЮКС 
адрес: Нижний Новгород г., Бориса Панина ул., д. 1А, +7(831) 4383555

ЛИГА МАГАЗИН САНТЕХНИКИ 
Нижегородская обл., Дзержинск г., Буденного ул., д. 2, +7(8313) 297709

НОХТ ТД 
Нижний Новгород г., Кузбасская ул., д. 1Б, +7(831) 2794557


РЕМОНТ ЗА ПОЛЦЕНЫ 
Нижний Новгород г., Добролюбова ул., д. 8, телефон: +7(831) 4336719

РУСЬ ТД 
Нижегородская обл., Дзержинск г., Победы просп., д. 1/2, +7(8313) 250457

САН МИЛ 
адрес: Нижний Новгород г., Максима Горького пл., д. 4/2, +7(831) 4373604

САНТЕХДОМ 2007 
Нижний Новгород г., Геологов ул., д. 1Е, телефон: +7(831) 2758511

САНТЕХКЛИМАТ 
Нижний Новгород г., Лескова ул., д. 2, +7(831) 2540034

САНТЕХНИКА 
адрес: Нижний Новгород г., Бекетова ул., д. 22, +7(831) 4120056

САНТЕХНИКА 
Нижний Новгород г., Дьяконова ул., д. 17, +7(831) 2901373

САНТЕХНИКА МАГАЗИН 
адрес: Нижний Новгород г., Октября просп., д. 24, телефон: +7(904) 3934202

 

Обновлено 26.12.2016 08:22
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru