СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Услуги, специалисты Сантехники и сантехнические работы - важный элемент строительства и ремонта
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
22.09.2011 08:03

Сантехники и сантехнические работы - важный элемент строительства и ремонта

  • Информация о продаже спецодежды в Нижнем Новгороде - здесь.

 

Объявления по теме "сантехники" - здесь.

 

В умах старшего поколения все еще свежи воспоминания о тех сантехниках, которые готовы за небольшое количество горячительного напитка, исправить или же сделать с нуля отопление и водоснабжение в вашем доме. Однако, каковыми бы не были эти воспоминания, не следует верить в рассказы ваших матерей, бабушек и дедушек. Времена ныне не те, и сантехник более не пьяница и дебошир. Этот едва ли не самое важное звено в строительной отрасли.Не думаю, что многие из вас представляют себе, что существуют высшие учебные заведения, профиль которых именно в подготовке сантехнических кадров. Понятно и то, что подготовка кадров не сводится к тому, чтобы научить человека менять кран или устранить засор. Рассматриваются задачи по ремонту и строительству в целом. Но если говорить о сантехниках, то следует помнить, что работы по ремонту помещений начинаются именно с демонтажа старой сантехники (если говорить о ремонте в ванных комнатах, кухнях и т.п.), а заканчиваются они тоже монтажом сантехнических приборов, так называемым чистовым монтажом. Иначе говоря – сантехник он и начинает ремонт и его заканчивает. При демонтаже оборудования следует помнить тот факт, что старые системы водоснабжения могут быть довольно хрупкими, ржавыми и необходимо быть крайне внимательными при производстве демонтажных работ. Если же мы говорим о новом строительстве, то, как правило, демонтировать нечего. Тут будет лишь новый монтаж сантехнического оборудования. Необходимо понимать, что ремонт системы отопления происходит с замены радиаторов отопления, с предварительной заменой труб, естественно. Они же по возможности монтируются внутри стен. Для этого «штробятся» стены и на хомутах внутри «штроб» прокладываются элементы отопительной или же водоподводящей системы. Следующим этапом, в котором будут принимать участие сантехники, будет тот момент, когда предварительно проложенные трубы уже заштукатурены, а под все необходимое сантехническое оборудование выведены крепежные элементы, для смесителей оставлены заглушенные краны и т.п.

И наконец – чистовой монтаж оборудования – этот тот момент, когда грубо говоря, осталось полакировать паркет. Обычно этим вся работа сантехника и заканчивается, за исключением случаев, когда именно при чистовом монтаже возникают проблемы с установкой сантехнического оборудования, в силу неправильного скрытого монтажа. Поэтому мы вам настоятельно рекомендуем следовать житейской истине – «Семь раз отмерь – один раз отрежь».

Что хотелось бы сказать о материалах для сантехнических работ. На сегодняшний день самым распространенным материалом является металлопластик. Раньше также смело сантехники вооружались паяльниками и медными трубами, теперь же все стало в 1.5 раза дешевле и быстрее. Металлопласт не нуждается в сварочных работах, с ним можно удобно и быстро работать. На стенках этих труб не откладываются вредные отложения. И самое главное – он дешев. Медные трубы тоже используются, но теперь обычно при отведении горячей подогретой воды из отопительных котлов к примеру. В тех местах, где без меди не обойтись. Что же касается канализационных материалов – то тут традиционно уже используется трубы из ПВХ.

Хотим заметить, что сантехнические работы несомненно являются частью дорогостоящих работ, по внутреннему ремонту вашего дома. Довольно распространено явление, когда заказчик пытается навязать вам, профессионалу, свою неправильную точку зрения, в случаи, например, с расстановкой сантехнической керамики. Мы не говорим, что нет ничего невозможного, но это готовит вам, как сантехнику, дополнительные трудности. Теперь вы уже не только сантехники, но иногда и каменщик и штукатур. Ведь для установки унитаза в «правильном» месте иногда приходится придумывать какие либо подиумы и тому подобные вещи. Ведь законов физики никто не отменял, а угодить заказчику ваша святая обязанность. Но нельзя слепо следовать указаниям заказчика-дизайнера. Необходимо отстаивать правильную точку зрения на весь сантехнический процесс. Сказать о тех трудностях, которые могут возникнуть у заказчика при дальнейшей эксплуатации. Ведь не редки случаи, когда подобные указания приводили к нежелательным последствием. Например трубы могут часто засоряться, в виду маленьких уклонов и т.д.

 

Обновлено 05.12.2016 16:06
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru