Вы сами ремонтируете квартиру?
 
02.05.2011 16:25

Выбор кафельной плитки

Чтобы выбрать качественную плитку, нужно придерживаться следующих правил:

1 Натуральность материала. Керамическая плитка, несмотря на наличие конкурентов, является самым популярным отделочным материалом. Это происходит не потому, что она красива внешне и долговечна. Все дело в ее составе, который включает в себя натуральные компоненты. А в наше время, когда экология оставляет желать лучшего, это особенно важно. Керамическая плитка не выделяет в атмосферу вредных веществ, она безопасна для человека, что делает ее на голову выше конкурентов. Например, керамическая плитка для кухни не боится бактерий, так как уход за ней не требует большого труда.

 

Плитка для пола, кафельная плитка, керамическая плитка - в Нижнем Новгороде.


2 Внимательность. Даже если вы встретили в магазине плитку, которая идеально подходит для вашего интерьера, не нужно бежать к кассе сломя голову. Нужно внимательно изучить все ее характеристики. На упаковках плиток печатают пиктограммы, обозначающие ее эксплуатационные свойства. Например, нарисованная ступня означает напольную плитку, рука – настенную, снежинка – морозоустойчивость. Если одно и то же изображение дублируется несколько раз, это обозначает высокое качество. Нужно также учитывать место, которое будет отделываться плиткой. Например, керамическая плитка для ванной должна иметь высокие химические характеристики и обладать низкой пористостью. А клинкерная плитка, если ее используют для облицовки бассейна, обязана быть кислотостойкой.

3 Принятые нормативы. Существуют системы государственных стандартов, которые поясняют, какими характеристиками должна обладать керамическая плитка, будь то клинкер или напольная плитка. Самые известные стандарты были разработаны в Германии, США, Франции и Великобритании. В Росси тоже существует ГОСТ для различных видов плитки. Износостойкость – самая важная характеристика для плитки. Выделяют пять ее видов. Самый первый вид можно использовать в тех местах, где ходит малое количество человек и отсутствует уличная обувь. Пятый же вид можно класть даже в аэропортах.

4 Качество. Если плитка обладает хорошими техническими характеристиками, то это вовсе не говорит о ее качестве. Нужно внимательно осмотреть саму плитку перед тем, как купить ее. Она должна быть с гладкой и ровной поверхностью, без сколов, царапин, вогнутых и выпуклых мест. Края плитки должны иметь ровную линию отреза. Именно такой должна быть качественная плитка, независимо от того, будут ли ей выкладывать пол или облицовывать ступени.

5 Цвет. Прежде чем выбрать оттенок плитки, нужно хорошо подумать, будет ли он подходить под общий дизайн помещения. Светлые цвета могут визуально расширить пространство, темные, наоборот, скрадывать его. Нужно учитывать сочетание тонов на потолке и стенах, игру цвета при различном освещении. Обязательно нужно обратить внимание на калибр и тон выбранной плитки, посмотрев обозначения на упаковке. Мода – явление переменчивое. Это касается и керамической плитки. Например, сегодня отдается предпочтение светлым тонам и геометрическим узорам. Стала популярной плитка, которая имитирует натуральный камень или дерево.

 

Обновлено 05.12.2016 09:49
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru