Вы сами ремонтируете квартиру?
 
14.10.2015 16:52

Как резать кафельную плитку

 

Что бы правильно разрезать плитку нужно пользоваться правильными инструментами. Разрезать этот строительный материал можно:

 

  • с помощью электролобзика с вольфрамовой пилкой,
  • стационарной пилой с алмазным кругом,
  • специальным приспособлением – ручным плиткорезом,
  • стеклорезом.

 

 

Выбор как видите богат. Но на самом деле обычным стеклорезом (ручным инструментом с алмазной режущей головкой (диском)) плитку резать не очень удобно. Нужны необходимые навыки, процесс этот долгий, да и процент брака при этом обычно большой.

Лучше всего запастись не дорогим плиткорезом. С помощью него плитка режется довольно быстро и главное – ровно без сколов глянцевой поверхности.

 

 

Если планируется своими руками укладывать плитку на стены в комнате и оформлять плиткой углы, откосы, проемы, то придется резать очень много плитки и без нормального инструмента не обойтись. Выручит в этом плиткорез.

Также можно запастись и специальным электрическим инструментом с быстровращающимся алмазным диском. С помощью поворотной площадки можно будет срезать грани под углом и таким образом подготовить плитку для оформления наружных углов в помещении.

Напольную плитку можно резать и обычной болгаркой с алмазным кругом, но грани от такой резки будут не ровные с зазубреннами и сколами глянца. Тем не менее, это можно делать, если неровные грани будут спрятанными под плинтусом.

 

Обновлено 05.12.2016 10:50
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru