СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Статьи - строительство и ремонт Монтаж новой керамической плитки непосредственно на старую плитку
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
12.10.2015 11:15

Монтаж новой керамической плитки непосредственно на старую плитку

Экономия присутствует во всем. Это двигает прогресс. Новые технологии очень часто появляются под лозунгами экономии. Всегда люди пытались искать разные способы, которые позволяют сократить затраты труда и финансов. И искали возможность сократить затраченное время. И метод монтажа новой плитки на старую плитку, применяют именно в целях экономии. Хотя стандартная технология не находится на стороне процесса монтажа керамики на аналогичный материал.

 

Вопрос о том, можно ли укладывать новую плитку на старую, остается спорным. Четкого однозначного ответа на этот вопрос нет. Не всегда старое основание находится в таком состоянии, которое будет отвечать всем требованиям. Если, на таком основании имеются пустоты, то плитка будет отваливаться.

Практически такая укладка возможна. Но, перед работой все-таки следует хорошо взвесить все нюансы. Если вы решили не снимать старую плитку, то очень внимательно проверьте сцепление старой плитки, и покрытия, на которое она уложена. Это можно проверить, если постучать по этому покрытию молотком. Если при постукивании, это покрытие дребезжит, или имеет вздутия и тещины, то его придется снимать. Но, когда все элементы держатся основательно, то можно начинать укладку новой плитки.

Специалисты для такой укладки использую различные методы. Они советую делать насечки, делать болгаркой срезы глазури. Но, все эти работы можно не выполнять, если применить специальную грунтовку. Пред тем, как накладывать грунтовой слой, поверхность старой плитки необходимо почистить от грязи. Грунтовку (бетоноконтакт) наносят кисточкой, или валиком. Работать с этой грунтовкой следует очень аккуратно, и избегать ее попадания в глаза. Так же нужно одеть резиновые перчатки.

Производят эту грунтовку на акриловой основе. Специальные наполнители повышают способность этого материала к сцеплению. В составе этой грунтовки есть так же цемент и песок. Высыхает бетоноконтакт три часа, поверхность после этого становится шершавой. После того, как грунтовка окончательно высыхает, поверхность становится пригодной для нанесения раствора из клея, и последующего монтажа новой плитки.

Следует учесть одну очень важную деталь. Если вы не снимаете старую плитку, и укладываете на нее новую, то при таком монтаже площадь помещения сокращается. И если помещение имеет не большие размеры, то это его еще уменьшит. Подумайте об этом перед началом работы.

 

Обновлено 05.12.2016 10:48
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru