СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Статьи - строительство и ремонт Советы по выбору кафельной плитки для ванной комнаты
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
13.10.2015 11:02

Советы по выбору кафельной плитки для ванной комнаты

На первый взгляд, выбор кафеля для ванной комнаты или санузла – весьма простое и примитивное дело, не требующее особой затраты времени. Но не всё так просто, как кажется. Мало того, что вашей жене/маме/теще/бабушке потребуется плитка определенного дизайна и подходящей цветовой гаммы, исходя из их предпочтений (а-ля: «А вот сюда отлично бы подошла синеватая с бабочками»), так еще придется учитывать и другое. Во-первых, то, на какой поверхности будет непосредственно использоваться кафель. Во-вторых, должна ли плитка обладать специальными характеристиками: влагоустойчивость, устойчивость к химическому воздействию и т.п. В-третьих, размер плитки. В-четвертых, производитель данной плитки, так как ремонт в таких помещениях делается обычно с большими интервалами времени, и качество важно как ничто другое.

 

В настоящее время существует пять так называемых «классов» кафельной плитки:

 

1. PEI 1. Её обычно используют для ванной комнаты. Не предназначена для помещений с большой проходимостью.

 

2. PEI 2. Подходит для укладки плитки в домах и квартирах.

 

3. PEI 3. Предназначена для жилых помещений, не контактирующих с улицей.

 

4. PEI 4. Чаще всего используется для помещений коммерческого характера.

 

5. PEI 5. Универсальный класс кафельной плитки.

 

В нашем случае, наилучший выбор – это плитка 1го класса. При приобретении плитки настоятельно рекомендуем проверить товар на наличие дефектов и брака, ибо данный товар хрупок. Так же, советуем покупать плитку фирмы, которая заявила о себе на рынке как производитель качественного товара.

 

Не берите плитку с чересчур яркой или пестрой палитрой. Это будет утомлять глаза при длительном нахождении в помещении. Цвет напольного кафеля не должен слишком разиться от цвета кафеля, укладываемого на стены. И вовсе не обязательно покупать кафель для пола и стен от одного производителя. Ведь это ни коем образом не повлияет на качество итогового результата, а наоборот может помочь создать идеальное цветовое решение.

 

Обновлено 05.12.2016 10:48
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru