СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Пенобетон - практичный и удобный строительный материал
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
13.10.2015 09:56

Пенобетон - практичный и удобный строительный материал

В настоящее время в строительстве активно применяют блоки из вспененного бетона, которые чаще называются пеноблоки, или пенобетон. Специалисты предпочитают использовать этот строительный материал по многим причинам: приемлемая цена, несложный монтаж и особенная структура пеноблока, который представляет собой искусственный цементный камень с закрытыми порами, благодаря чему он обладает повышенной влагостойкостью. По физико-механическим свойствам пенобетон превосходит остальные виды бетона, являясь для строителей наиболее привлекательным материалом.

 

Пеноблоки - современный строительный материал.

 

Пенобетон не токсичен, поэтому это экологически чистое строительное сырьё. Несмотря на свою легкость и кажущуюся хрупкость, пеноблоки очень прочные и надежные. Кроме того, они очень удобны в работе, экономичны и практичны в использовании. Этот строительный материал легко подвергается различным методам обработки, его можно пилить, сверлить, гвоздить и многое другое. Большие размеры блоков при небольшом весе позволяют быстро возводить строение, задействовав небольшое количество рабочих. Срок эксплуатации пеноблоков не ограничен, поскольку они, как и бетон, со временем становятся лишь прочнее.

 

Пенобетон обладает повышенной морозостойкостью и устойчивостью к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, таким как коррозия, гниение и образование грибков и плесени. Пеноблоки характеризует низкий коэффициент водопоглощения и усадки. Пеноблоки обладают повышенной пожаробезопасностью и огнестойкостью, сохраняют свои свойства при воздействии высоких температур. Присущий этому материалу высокий уровень теплоизоляции и сохранения тепла позволяет снизить энергозатраты на отопление и охлаждение помещения. Пенобетон обеспечивает оптимальный комфортный микроклимат дома и хорошую звукоизоляцию.

 

В настоящее время пеноблоки с высокой прочностью широко применяются при постройке несущих и не несущих стен, при создании конструкционно-теплоизоляционных прочих конструкционных элементов. Пеноблоки с минимальной плотностью используют при утеплении полов и создании теплоизоляционных изделий, так как именно они характеризуются прекрасными теплоизоляционными свойствами.

 

Обновлено 05.12.2016 10:45
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru