СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Столбы - бетонные, деревянные, для забора
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
26.09.2011 12:02

Столбы - бетонные, деревянные, для забора

 

Столбы для забора – выбор изделий


Какой столб выбрать для Вашего забора?
Оптимально - столбы из металлической трубы, а точнее из профильной стальной трубы размером в сечении 60х60. Длина столба 3 метра. Конечно можно использовать и трубы меньшего диаметра, но устойчивость забора будет «жидковатая», причем забор из профнастила имеет большую парусность что не есть «good» для центральной России с нередкими сильными ветрами и ураганами.

Профильная труба вместо трубы круглого сечения на столбы
Стоимость такого столба примерно одинакова по сравнению с круглой трубой, но и смотрится такой забор с профильными столбами гораздо лучше, и работать с ним (крепить лаги, монтировать профнастил) удобнее.

Какое расстояние должно быть между столбами?
Рекомендуется  устанавливать столбы для забора на расстояние 3,0 м друг от друга. При таком расстоянии обеспечивается четкая состыковка горизонтальных прогонов (лаг, прожилин) при их длине 3 или 6 метров, при этом забор имеет достаточную устойчивость  плюс получиться избежать отходов и сэкономить. И опять же: в редких случаях, при наличии прогонов например длиной 5 или 2,5 м. , целесообразно использовать расстояние 2,5 м. что облегчит работу при стыковке.

 

Заборы - проектирование, монтаж, продажа.

Сетка рабица - производство и продажа.


Бетонные столбы для забора

Забор состоит из столбов, цоколей, заполнений.

Как монолитные столбы, так и столбы из наборных кубиков могут быть выполнены по специальному заказу или по предложенным проектам с учетом Ваших пожеланий.

К монолитным столбам идут заполнения деревянные и металлические, к наборным еще и бетонные (фальцовка). Различные формы заполнений позволяют создавать ограждения на любой вкус.

В зависимости от вида столбов  и  заполнений изготавливаются  соответствующие цоколи.

Многообразие комбинаций столбов с заполнениями определяет неповторимость заборов и способно удовлетворить самого требовательного заказчика.

 


Деревянные столбы имеют ряд существенных преимуществ перед опорами из железобетона и металла. В частности, деревянные столбы (опоры):

— имеют значительно более низкую стоимость по сравнению со столбами из железобетона и металла;
— значительно более долговечны в эксплуатации (минимальный гарантийный срок эксплуатации составляет 35 лет при среднем сроке службы 45–55 лет);
— более удобны и экономичны транспортировке (т.к. деревянные опоры имеют более легкий вес по сравнению с опорами из других материалов, за один раз на одном и том же транспортном средстве можно доставить к месту назначения деревянных опор в 6–8 раз больше, чем опор из железобетона и металла, обеспечив, таким образом, большую экономию транспортных расходов);
— более удобны при монтаже (легкий вес опор требует меньших затрат времени и материальных ресурсов на их установку по сравнению с опорами из других материалов);
— деревянные столбы (опоры) не подвержены абразивному износу — одному из основных причин малого срока службы опор из железобетона;
— деревянные столбы (опоры) неприхотливы к погодным условиям. Так, они практически не подвержены повреждению при смене циклов «заморозка–оттайка–заморозка» (железобетонные столбы из–за подобных циклом сильно сокращают свой срок службы). Для них не имеет значения влажность окружающего воздуха и влажность почвы, в которой они закреплены. Деревянные столбы (опоры) устойчивы к сильным ветрам, т.к. имеют хорошую упругость и не разрушаются, в отличие от железобетонных опор.

 

Обновлено 22.12.2016 10:33
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru