СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал
Вы сами ремонтируете квартиру?
 

Литература: строительство, ремонт, обустройство дома

Книга «Сварка, резка, пайка металлов»

Автор: Коллектив авторов Год издания: 2005 Издательство: Аделант

Жанр: Строительство, ремонт ISBN: 5-89691-032-0

Настоящая книга с полным правом может служить справочником для осваивающих сварку, резку и пайку металлов. Несомненный интерес представляет она и для имеющих навыки в этом деле специалистов. В ней обобщен значительный материал по названным направлениям. Книга отражает современные достижения в этой области, средства малой механизации сварочных работ, автоматизацию трудоемких процессов. Подробно изложена технология сварки, резки и пайки металлов и различных сплавов.

Книга «Фундаменты от А до Я. Строительство и ремонт фундаментов»

Автор: Ю. Ф. Боданов Год издания: 2005 Издательство: Лада, Рипол Классик

Жанр: Строительство, ремонт ISBN: 5-94832-139-8, 5-7905-3623-9, 5-94832-139-8

Фундамент - основа любого здания, поэтому от правильности расчетов, качества выбранных материалов и соблюдения технологических процессов зависит долговечность всего строения. Между тем большинство пособий по индивидуальному строительству освещают этот важнейший вопрос поверхностно, что приводит к ошибкам, которые приходится исправлять с большим трудом и издержками.

Автор, профессиональный архитектор с огромным опытом, подробно, шаг за шагом, описывает подготовительный этап (исследование грунта, характеристики материалов и типов конструкций, рекомендации по их правильному выбору и расчетам несущей способности), технологии возведения, защиты и отделки по каждому типу фундаментов.

 

Специальный раздел посвящен ремонту или замене фундамента.

Книга «Кровля и гидроизоляция»

 

Автор: Коллектив авторов Год издания: 2003

Серия: Застройщик Издательство: НТС "Стройинформ"

Жанр: Строительство, ремонт ISBN: 5-94418-034-X

Данный справочник посвящен кровле и гидроизоляции. В нем вы найдете информацию о видах кровли, о паро-, тепло- и гидроизоляции, монтаже и ремонте кровли.

Книга «Домашний мастер»

Автор: Брусник А. Г., Нейдинг М. М. Год издания: 1989

Издательство: Маяк Жанр: Строительство, ремонт

В справочной хорошо иллюстрированной книге даны основные рекомендации и советы по ремонту и оборудованию жилья, рассказано, как выполнить малярные, столярные, сантехнические, электромонтажные и другие работы на дому, обеспечить санитарно-гигиенический режим жилища, соблюдать технику безопасности.

Книга «1000+1 совет по строительству дачного домика»

Автор: А. Шилина Год издания: 2000

Издательство: АСТ, Харвест Жанр: Строительство, ремонт

ISBN: 5-17-001769-3, 985-13-0081-0

В этой книге рассматриваются вопросы, касающиеся принципов, организации и застройки садоводческих и приусадебных участков, строительства и оборудования садовых домиков. В ней даны рекомендации по выбору проекта домика, по использованию материалов и инструментов при его возведении и отделке, по разработке интерьеров и мебели, а также по строительству каминов и печей. Книга предназначена для владельцев садово-огородных участков и индивидуальных застройщиков.

 

 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru