СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Какую марку бетона выбрать для строительных работ?
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
28.11.2016 16:02

Какую марку бетона выбрать для строительных работ?

Бетон - универсальный материал, его широко применяют для гражданского и промышленного строительства. А еще часто им пользуются в строительстве фундамента, возведении мостов и прочих бетонных конструкций.

 

 

На сегодня можно выделить восемь основных марок бетона, чуть ниже мы рассмотрим каждую отдельно.

 

Бетонный материал, имеющий маркер М-100 относят к наиболее лёгкому виду. Наиболее часто такой бетон используют перед началом строительства. Его укладывают на грунт или насыпь из уплотненного песка в виде тонкого слоя в самом начале строительства фундамента или установки арматуры. Более того, такой бетон может быть применён как основа при строительстве бордюрной плиты.

 

Следующей разновидностью лёгкого вида бетона является марка М-150. Такая марка бетона отлично выдержит нагрузки, вследствие чего её активно используют при заливке напольных поверхностей и строительства дорожек в садовой и парковой зонах.

 

Частым сектором применений может похвастаться бетон, имеющий марку М -200. А все из-за отличных показателей прочности: его допускается использовать при строительстве фундаментов для невысоких зданий, воздвижения подпорных конструкций, пролётов под лестницы и во многом другом.

 

Бетон М-250 идет уже с наибольшими прочностными характеристиками, но имеет ту же сферу применения, что и М-200.

 

А вот М-300 действительно, а главное заслуженно, следует выделить, как самый популярный вид бетона из всех перечисленных. Его широко используют в строительстве жилья: при воздвижении стеновых поверхностей и перекрытий, а также фундаментных работах.

 

Бетон М-350 - весьма крепкий, а значит идеально подходит при строительстве фундаментов для одно- и многоэтажной недвижимости. Также он необходим при воздвижении плит, которые потом будут использовать в дорожном строительстве.

 

Немного меньшей популярностью может похвастаться бетона под маркой М-400. Это легко объяснить тем, что у него и большая стоимость, и низкая скорость застывания. Но именно благодаря своему полезному качеству, такая марка бетона просто незаменима при строительных работах на гидротехнических объектах или при строительстве здания, у которого повышенные требования к безопасности, к примеру, у здания банка.

 

Ну и последняя марка бетона - это М-450. Она часто применяется для производства изделий из железо-бетона. Также он незаменим в строительстве стратегически главных объектов, к примеру, таких, как метро и речных плотин.

 

 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru