Вы сами ремонтируете квартиру?
 
28.09.2011 15:36

Гипсокартон - это удобно !

Из современных строительных материалов гипсокартон относят к самым экологически чистым и безвредным материалам. А содержащаяся в составе гипсокартона кислота по своей кислотности равна кислотности кожи человека. Гипсокартон не токсичен и пожароустойчив.

Гипсокартон очень удобный материал, с помощью которого возможно осуществить самые интересные дизайнерские замыслы. Гипсокартоном можно выровнять стену, сделать арку, соорудить в стене полку и нишу. На потолке можно собрать самые разные фигурные конструкции. Если возникла потребность в сборке волновой конструкции необходимо лист гипсокартона промочить водой и тогда его можно спокойно гнуть при этом он не сломается, а высохнув, сохранит нужную форму.

Пористая структура гипсокартона позволяет сохранять нормальную влажность воздуха в помещении, что оказывает благоприятное действие на здоровье находящихся в нем людей. Если влажность повышена, гипсокартон впитает лишнюю влагу, а если влажность понизится, ранее взятая влага вернется в воздух. Так гипсокартон регулирует влажность воздуха в помещении.

Гипсокартон выпускают стандартными ровными листами. Работать с ним быстро и сравнительно не сложно и трудно представить современную квартиру без этого замечательного материала.

 

Гипсокартонные потолки - преимущества материала

  • предоставляется возможность реализации многовариантных архитектурных решений, включая устройство криволинейных потолков;
  • достигается общая экономия затрат на строительство за счет облегчения конструкции здания;
  • значительно возрастает производительность труда;
  • в ходе отделочных работ исключаются «грязные» процессы;
  • обеспечивается экологическая чистота и благоприятный для человека микроклимат в помещении.

Гипсокартон является прекрасной основой для нанесения любого отделочного материала, а по своим физическим и гигиеническим свойствам идеально подходит для жилого помещения.

 

Производство и состав гипсокартона

Какова же технология изготовления гипсокартонных листов?
Технологический процесс включает формирование на конвейере непрерывной плоской полосы с сечением заданной формы и шириной 1200 мм, состоящей из двух слоев специального картона с прослойкой из гипсового состава с армирующими добавками. После схватывания гипса, происходит резка полосы на отдельные листы, сушка, маркировка и упаковка готовой продукции.

Для формирования сердечника применяется гипс, который обладает в качестве стройматериала исключительными физическими и техническими свойствами. Это негорючий, огнестойкий материал, который не содержит токсичных компонентов и имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи, его производство и использование не оказывает вредного влияния на окружающую среду. Другим важнейшим компонентом при производстве гипсокартонных листов является облицовочный картон, который играет роль армирующей оболочки.

 

Дизайн потолков из гипсокартона и виды гипсокартонных листов

Существует несколько наиболее часто используемых видов гипсокартонных листов, отличающихся по своим характеристикам и области применения:

обычные гипсокартонные листы;

  • огнеупорные гипсокартонные листы;
  • влагостойкие гипсокартонные листы;
  • огнеупорные влагостойкие гипсокартонные листы.

Огнеупорные гипсокартонные листы отличаются от обычных специальными армирующими добавками в материал сердечника и применяются в зданиях и помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами.

Влагостойкие гипсокартонные листы отличаются от обычных тем, что в них используется специальный картон, а также гидрофобными и антигрибковыми добавками в сердечнике. Используются влагостойкие гипсокартонные листы в зданиях и помещениях с влажным и мокрым влажностными режимами с обеспечением вытяжной вентиляцией и при условии защиты лицевой поверхности водостойкими грунтовками, красками, плиткой или гидроизоляцией.

Огнеупорные влагостойкие гипсокартонные листы являются сочетанием влагостойких гипсокартонных листов и огнеупорных.

 

Обновлено 05.12.2016 09:42
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru