Вы сами ремонтируете квартиру?
 
26.09.2011 11:09

Керамзитобетонные блоки - что это такое?

 

Керамзитобетонные блоки - стеновой материал, состоящий из цемента, песка и керамзита (обожженная глина). Производится путем вибропрессования с последующей пропаркой. Может быть как полнотелым, так и пустотным. Монтируется пустотами вниз на пескоцеменый раствор. Пустоты, если они имеются, должны быть НЕСКВОЗНЫМИ, чтобы при монтаже раствор не проваливался внутрь стены. Область применения - возведение несущих стен домов, перегородок, закладывание проемов в монолитном домостроении.

Надежные и долговечные керамзитобетонные блоки по праву называют биоблоками. Дело в том, что для изготовлениякерамзитобетонных блоков используется экологически чистый продукт – керамзит. Это вспененная и обожженная глина, которая после обработки приобретает пористую структуру. Материал больше всего напоминает застывшую пену. Образовавшиеся гранулы покрывает спекшаяся под действием высокой температуры оболочка. В результате получается легкий, прочный, влагостойкий материал, который по своим тепло и звукоизоляционным свойствам не только не уступает обычным материалам, но и намного превосходит их.

Почему керамзитобетону оказывают предпочтение строители? Прежде всего, нужно учесть его прекрасные теплоизоляционные свойства. Это делает материал незаменимым при использовании как в суровых климатических условиях, так и в жарком климате. Керамзитобетон «дышит», то есть регулирует влажность воздуха в помещении. Здания, построенные из керамзитобетонных блоков надежны и долговечны. Этот удивительный материал не подвержен гниению и плесени, не горюч, на нем не появится ржавчина. Он сочетает положительные качества и дерева и камня.

Сегодня на строительном рынке предложен большой выбор блоков из керамзитобетона изготовленных на основе керамзитового гравия мелких фракций. Изготовлены эти конструкции на современных вибрационных прессах, затем блоки проходят тепловую обработку в специализированных печах. Такая обработка позволяет достичь высокой прочности блока.

Используя керамзитобетонные блоки, квалифицированный каменщик произведет в три раза больший объем кладки, чем при использовании кирпича. Один блок заменяет примерно семь стандартных кирпичей, причем вес блока значительно меньше. Снижается себестоимость работ, увеличивается производительность. Технология кладки из подобного экологически чистого материала ничем не отличается от кладки из материалов более привычных, но становится более легкой и удобной.

Блоки из керамзитобетона отличаются не только надежностью и прочностью, они весьма архитектурно выразительны. Применение блоков возможно без оштукатуривания поверхности. Отличаясь многообразием форм и фактур,керамзитобетонные блоки предоставят любому архитектору огромный простор для творчества

Размер стандартного блока – чуть больше полуторного кирпича, вес блока – меньше веса кирпича. Это обеспечивает удобство хранения, транспортировки, легкость в использовании. Блоки не заменимы в малоэтажном строительстве. Декоративная поверхность блоков прекрасно сочетается со всеми видами отделочных материалов, металлоконструкций, железобетонных изделий, дверных блоков и оформления оконных проемов. Здания, выстроенные из подобного материала, отличаются особой выразительностью.

 

Обновлено 22.12.2016 16:29
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru