СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Арматура - Нижний Новгород, производство и продажа
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
24.09.2011 08:04

Арматура - Нижний Новгород, производство и продажа

Нижегородские компании - производители и продавцы арматуры.

Арматура — совокупность соединенных между собой элементов, которые при совместной работе с бетоном в железобетонных сооружениях воспринимают растягивающие напряжения (хотя также могут использоваться для усиления бетона в сжатой зоне).

Элементы арматуры делятся на жёсткие (прокатные двутавры, швеллеры, уголки) и гибкие (отдельные стержни гладкого и периодического профиля, а также сварные или вязаные сетки и каркасы).

 

Совместную работу арматуры и бетона обеспечивает сцепление их по поверхности контакта. Сцепление арматуры с бетоном зависит от прочности бетона, величины его усадки, возраста бетона и от формы сечения арматуры и вида её поверхности.

Возможны пять видов контакта арматуры с бетоном:

  • соединения на связях сдвига;
  • трение;
  • сцепление (соединение с помощью бетонирования стального элемента арматуры);
  • обжатие арматуры бетоном после его усадки;
  • электрохимическое взаимодействие стальной арматуры и цементного раствора.

Если арматура была подвергнута предварительному натяжению, то её называют напрягаемой. Натяжение служит для увеличения прочности железобетонной конструкции путём предотвращения образования трещин, уменьшения прогибов и снижения собственной массы конструкции — поскольку по весу требуется значительно меньше арматуры.

В железобетонных изделиях, в основном, используются арматурные изделия, которые представляют собой соединённые между собой стержни арматурной стали. Основные способы соединения стержней — это электросварка, вязка проволокой. Вместо вязки проволокой используют специальные арматурные фиксаторы, изготовленные из пружинной стали. Газовая сварка, как правило, не применяется.

Основные виды арматурных изделий:

  • плоские арматурные решётки (сетки);
  • пространственные арматурные каркасы.

В зависимости от механических свойств и «узора» профиля, подразделяется на классы АI (А240), АII (А300), АIII (А400), АIV (А600) и АV (А800). Кроме того в последние годы получила широкое применения арматура А500С, не имеющая аналогов по ГОСТ 5781-82, поэтому выпускаемая производителями по техническим условиям (ТУ) или СТО АСЧМ 7-93 – являющимся стандартом ассоциации предприятий по стандартизации продукции черной металлургии.

 

Где можно купить арматуру в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны

 

Компания «ННК Металл»

Компания «ННК Металл» осуществляет продажу металлопроката (листового металла, строительной арматуры, полосы, балок, швеллеров, уголков и т.д.). Также мы оказываем услуги в сфере металлообработки, занимаемся доставкой и экспедированием грузов.

адрес: г. Н. Новгород, Канавинский р-н, ул.Ракетная, 9ш
телефон: +7 (831) 2-761-761
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ООО «Нижегород-Металл»

Арматура — сваренных или связанных стальных стержней, заливаемых бетоном, которые при совместной работе с бетоном в железобетонных сооружениях воспринимают растягивающие напряжения (хотя также могут использоваться для усиления бетона в сжатой зоне).
Различают рабочую арматуру, устанавливаемую в конструкцию по расчёту, а также монтажную и распределительную, которые устанавливаются по конструктивным соображениям и предназначены для образования совместно с рабочей арматурой каркасов и сеток.

Адрес: г. Н. Новгород ул. Вязниковская д. 3А (1-ая металлобаза)
Тел.: (831) 257-88-44, 221-26-71, 221-26-68, 413-94-01, факс: 257-88-44

 

ООО «Метал-Строй-Комплект»

Применение арматуры позволяет значительно повысить жесткость железобетонных конструкций и вместе с тем свести к минимуму затраты материала в процессе строительных работ.

Наш адрес: Нижний Новгород, ул. Вязниковская, д.3а
тел.: (831) 410-45-71
факс: (831) 257-88-43
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

ООО "КомплексМеталл"

Арматурная сталь периодического профиля представляет собой круглые профили с двумя продольными ребрами и поперечными выступами, идущими по трехзаходной винтовой линии. Для профилей диаметром 6 мм допускаются выступы, идущие по однозаходной винтовой линии, диаметром 8 мм - по двухзаходной винтовой линии.

адрес: 603127,  Нижний Новгород, ул. Коновалова, д. 6, оф. 313, 314.
Тел. (831) 229-90-93, 229-90-65, 410-92-68
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

ООО Магнит-НН

Арматура — это изготовленный из металла прут, используемый для армирования железобетонных конструкций. Стержни арматуры изготавливаются из углеродистой или низколегированной стали.
Арматура делится на категории по технологии изготовления (горячекатаная стрежневая или холоднотянутая проволочная), по условиям применения (напрягаемая или ненапрягаемая), по классам: А-I — гладкая, A-II, A-III, A-IV, A-V, A-VI — периодического профиля; по длине — стержни от 6 до 12 м длиной изготавливаются мерной или немерной длины, а также мерной длины с включением немерных отрезков до 2 м, составляющих менее 15% массы продукции.
Строительная арматура увеличивает долговечность и прочность любой железобетонной конструкции, являясь незаменимым элементом любого строительства.

Тел.:  8 (831) 223-99-99
адрес: 603037, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко, 54


Гетамис, ООО

Листовой прокат, метизы, крепеж, трубы, сортовой и фасонный прокат, цветные металлы, прокат.

Адрес: 606016, г. Дзержинск, Нижегородская область, ул. Речная, 2-а

 

КомплексСнаб, ООО

Листовой прокат, сортовой и фасонный прокат, трубы.

Адрес: 603028, г. Нижний Новгород,Московское шоссе, д.52

 

Интерметпоставка-НН, ООО

Арматура, Балка, Гнутые профили, Квадрат, Круг, Катанка, Оцинкованный лист, Проволока, Полоса, Прокат листовой холоднокатаный, Прокат толстолистовой г/к, Прокат тонколистовой г/к, Трубы стальные профильные, Швеллер, Уголок.

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Окская Гавань, д. 3


Карбофер Металл Поволжье, ООО

Арматура, Катанка, Круг, Проволока, Уголок, Швеллер, Балка.

Адрес: г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 11, офис 500

 

СТАЛЬТРЕЙД - Арматура

Горячекатаная круглая сталь гладкого и периодического профиля, предназначенная для армирования обычных и предварительно напряженных железобетонных конструкций (арматурная сталь).

телефон: +7 (831)-229-90-21 , 229-90-23, 229-90-22
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
адрес: 603127, Нижний Новгород, ул. Коновалова, д.6, Инженерный корпус, офис 208

 

Арматура по приемлемым и конкурентоспособным ценам. «Торговый дом НМК».

Арматура продается здесь — компания «Торговый дом НМК» в Нижний Новгород. Цена за метр оптом и розницей выгодна, потому что мы работаем напрямую с заводами и по расценкам производителей. Арматура, которую мы продаем вам, производства известных российских заводов «Мечел», «Северсталь», «ММК» и других менее известных, но не менее качественных. Все в наличии на складе. Скидки при оптовых закупках. Возможность самовывоза и доставки нашим транспортом на любой объект заказчика.

Мы напрямую сотрудничаем со всеми производителями металлопроката, поэтому не только можем работать по приемлемым и конкурентоспособным ценам, но и предоставлять нашим покупателям специальную систему бонусов и скидок. Все подробности вы можете узнать, позвонив по телефону (831) 410-07-56 и (831) 282-07-50.

сайт: nmkmet.ru

Телефоны: (831) 410-07-56, (831) 213-52-29, (831) 282-07-50

Факс: (831) 282-07-50

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,

Адрес офиса: Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 83а

 

Арматура по хорошей цене. ТД "Кузнец".

Арматура - один из наиболее востребованных продуктов металлургического производства как в Нижнем Новгороде, где строительный рынок развивается максимальными темпами, так и по всей России. Это объясняется тем, что без применения арматуры невозможно представить строительство ни одного более или менее крупного объекта. ТД "Кузнец" производит продажу и доставку стальной арматуры по Нижнему Новгороду и области. Мы сформируем для вас заказ и доставим его собственным транспортом в заранее оговоренное время и по оптимальной стоимости.

сайт: nashmetal.ru

тел. (831) 413 47 90

почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Шери - Нижний Новгород. Поставки арматуры.

Гост на арматуру - ГОСТ 5781-82.

Стандарт распространяется на горячекатаную круглую сталь гладкого и периодического профиля, предназначенную для армирования обычных железобетонных конструкций (арматурная сталь).

Арматура изготавливается: Класса А-I - гладкой;

Класса А-II, A-III, A-IV, A-V, A-VI - периодического профиля.

Арматурную сталь изготавливают из углеродистой и низколегированной стали.

Стержни изготавливают длиной от 6 до 12 м: мерной длины; мерной длины с немерными отрезками длиной не менее 2 м не более 15% от массы партии; немерной длины.

сайт: shery.ru

ул. Салганская, 35А

тел. (831) 433-18-16

 

Черный металлопрокат, арматура. Компания «Рос-Пром-Металл».

Компания «Рос-Пром-Металл» работает на рынке металлургии с 2007 года! Семь лет продуктивной и успешной работы позволили нам уверенно утвердиться на российском рынке.

На сегодняшний день «Рос-Пром-Металл» является крупнейшим предприятием, занимающимся продажей листового металлопроката,  строительной арматуры, полос, балок, швеллеров, уголков и т.д. в Нижнем Новгороде оптом и в розницу.

За время своего существования Компания выстроила долгосрочные партнерские отношения с крупнейшими производителями металлопроката и труб России и стран СНГ.

сайт: rpm-nn.ru

Нижний Новгород, ул. Коновалова, д. 6, оф. 406

тел. (831) 229-99-11

 

Обновлено 05.12.2016 08:54
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru