Вы сами ремонтируете квартиру?
 
19.09.2011 14:33

Входные двери - как выбрать?

Входная дверь не должна быть приманкой для домушников, беспрепятственно пропускать в квартиру воздух с подъезда, звуки, холод.

 

Мы рекомендуем минимальные требования к входным дверям:

  • 1. толщина металла на полотне и коробке не менее 2 мм. при этом вес двери должен быть не менее 100 кг. Коробка и полотно должны быть утеплены.
  • 2. замки и цилиндр не дешевле чем по 1000 руб. один замок желательно сувальдного типа (говорят: сейфовый, ключ бабочка), второй замок под цилиндр для оперативной замены.
  • 3. двойной притвор (уплотнитель по контуру на полотне и коробке) спасёт от нежелательных звуков и запахов.
  • 4. открываться и закрываться двери должны как часы: чётко, без лишнего шума и усилий.

На рынке дверей есть свои Бренды - производители, которые работают более 15 лет и дорожат своей репутацией.
Мы всем всегда советуем обращаться именно к ним.

Входные двери — это «визитная карточка» квартиры и загородного дома.

Лучшие входные двери должны защищать от непрошеных гостей, сохранять уют в доме.

На сегодняшний день «лучшие двери» - это современная технология изготовления, качество самой конструкции и эстетический вид.

При покупке дверей, в первую очередь, необходимо определиться с вашими персональными требованиями (нестандартная форма, оригинальное оформление, эксклюзивные комплектующие, дополнительная защита и т.д.). От этого зависит не только тип выбранной двери, но и сборка, установка и подбор комплектующих.

Входные двери могут быть наружными и внутренними, деревянными и стальными.

Наружная входная дверь является элементом фасада и должна быть выполнена в стиле общего декора здания. Наружная дверь – это прежде всего теплозащита, надежность, безопасность, звукоизоляция, долговечность, поэтому к таким дверям предъявляются повышенные требования.

Внутренние входные двери используют для разделения помещения внутри одного здания. К ним предъявляются особые требования по надёжности и защите от взлома и проникновения. Качество двери зависит как от материала, из которого выполнена дверь, так и от комплектующих. Для гармоничного вида внутренней входной двери фурнитура должна подбираться надёжная и подходящая по дизайну.

Входные деревянные двери – это звуко- и теплоизоляция, защита от нежелательного вторжения. Если дверь выходит на улицу, то она должна выдерживать и атмосферные воздействия. Качественная деревянная входная дверь должна состоять из деревянной панели, с пройденной специальной обработкой и покрытой защитными лаками или красками, независимо от внутренней конструкции, иметь порог, уплотнители и утеплители, специальный запорный механизм и глазок, а при использовании двери как наружной еще и иметь устойчивую к атмосферным явлениям и изменениям погоды наружную отделку дверного полотна. Деревянные двери в качестве входных чаще всего устанавливаются в те дома, где не предъявляются повышенные защитные требования. Некоторые современные деревянные входные двери из массива натурального дерева немногим уступают дверям из более прочных материалов.

Стальные двери имеют тепло- и звукоизоляцию, отличаются повышенной механической прочностью и большим сроком службы. Бывают с различными вариантами декоративной отделки и способны удовлетворить разные вкусы потребителя. Такие двери могут состоять из нескольких полотен, быть противопожарными, устойчивыми к взрыву и пулестойкими, противовзломными дверями. Но даже защитные двери могут изготавливаться не только глухими, но и остекленными стеклопакетами, иметь фрамуги. Стальные входные двери также бывают комбинированными (иметь разные оттенки внутри и снаружи двери), изготовленными с применением различных материалов.

Все входные двери могут быть оснащены специальным остеклением и почтовым ящиком.

Чтобы наружная деревянная дверь прослужила намного дольше, желательно установить над ней козырек, предохраняющий ее от негативного воздействия солнца и осадков.

Деревянные двери могут быть филенчатыми, щитовыми (сплошными и пустотелыми), а также массивными, то есть выполненными из однородного материала на всю толщину полотна.

На сегодняшний день на рынке представлен разнообразный модельный ряд входных дверей.

Современные двери поражают своим разнообразием: от обычных металлических конструкций до моделей с использованием витражей, художественной ковки и прочих декоративных элементов.

Входные двери могут быть не только одинарными, но и двух- и даже трехстворчатыми.

При выборе входных дверей необходимо учитывать следующие критерии:

  • устойчивость входных дверей;
  • надёжность входных дверей;
  • защита от несанкционированного проникновения;
  • звукоизоляция входных дверей;
  • теплоизоляция входных дверей;
  • прочность входных дверей;
  • долгий срок службы входных дверей.

 

Обновлено 22.12.2016 17:54
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru