Вы сами ремонтируете квартиру?
 
19.09.2011 11:13

Бытовки, виды бытовок

 

Что такое бытовки? Бытовки это небольшие здания, служащие для временного размещения людей на период проведения работ. Здания небольшие, приспособлены для быстрой установки и перевозки на грузовом транспорте – мобильные здания. По виду конструкции они могут быть деревянными и металлическими, холодными и утепленными.

В назначении таких помещений ярко выражено два основных направления применения. Ни одно строительство не обходится, как правило, без организации бытовых мобильных помещений - строительных бытовок. Размещение строительных бригад – основное назначение таких зданий на строительстве.

Широкий круг садоводов - любителей также уже давно использует такие помещения на своих садовых участках, организуя свой быт максимально дешево, при помощи садовых бытовок. Возможность быстро перевезти и установить недорогое компактное для отдыха и временного проживания здание очень привлекает покупателей садоводов.

Бытовки с усиленной металлической конструкций, утепленные с возможностью установки в два этажа - один блок на другой, называют блок-контейнерами. Они используются в условиях экономии полезной площади участка установки. Блок-контейнер может быть облицован профилированным листом или сэндвич-панелями, в зависимости от варианта утепления.

 

 

 

 

Наверное, каждому человеку, когда-то в своей жизни приходилось сталкиваться со строительством. Будь то строительство собственного дома, дачи или же просто капитальные ремонт какого-то здания, в котором невозможно проживание во время ремонта. В этом случае вы столкнетесь с проблемой жилья. Не хочется покидать место строительства и каждый последующий день вновь добираться до строительного участка.

Бытовка - временное бытовое помещение, которое используется для жилья или хранения инструментов, инвентаря и прочих необходимых для строительства вещей. Такого рода помещения были придуманы в качестве временного жилья для рабочих, которые не могут покинуть строительный объект из-за его удаленности от населенных пунктов. Массовое применение бытовок используется в строительстве крупных объектов, таких как заводы, мосты, дороги и т.д. Сейчас мы можем наблюдать подобные помещения почти на любой стройке или на дачных и садовых участках. Бытовки разделяются на строительные и дачные. Как правило, бытовки дачные выполняются из доски и бруса хвойных пород дерева, в то время как строительные чаще всего выполняются из металла, прочного и жесткого каркаса, позволяющего подобной конструкции служить долгое время.

Что собой представляет бытовка?

Мы разобрались, в общих чертах в назначении бытовки. Как оказалось, это временное помещение, в котором возможно проживание, или хранение какого- либо инвентаря. Но что, же из себя, представляет бытовка. Это легкое, надежное помещение, внешне напоминающее вагон поезда.

Размеры данного сооружения бывают разные, в зависимости от того, для чего и в каких целях его будет использовать заказчик. Основное правило заключается в том, что бытовку не нужно делать очень большой, т.к. её конструкция сама по себе предполагает возможность перемещения. Бытовка должна помещаться на платформу трейлера или платформу вагона поезда.

Из чего делают бытовки

Бытовки бывают разными и назначение у них тоже разное, поэтому иногда главной для них является прочность, а иногда легкость. И так конструкция может быть деревянной или металлической в зависимости от пожеланий заказчика и предназначения. Наиболее популярны у населения конечно деревянные бытовки. У строительных организаций востребованы больше металлические. Материалы, которые применяются для отделки бытовок снаружи и внутри:

•металлические оцинкованные листы;
•минеральная вата;
•защитная пленка;
•вагонка;
•брус и доска;
•двери и окна;

Двери в металлических бытовках выполняются из оргалита, легкого и крепкого материала, который держит тепло и не пропускает холод. В деревянных бытовках двери выполняются из дерева. Подобная ситуация существует и с окнами этих конструкций. В деревянных бытовках устанавливаются обычные окна, которые по желанию можно утеплить, установить двойные стекла и ставни. В металлических можно установить либо обычные деревянные окна, либо стеклопакеты. Также можно установить современные защитные жалюзи, которые будут защищать окна при сильном ветре или непогоде. Подобная защита пригодится при граде, который способен погнуть металл или разбить стекло. Как вы уже поняли, ничего хитрого бытовка из себя, не представляет. Это небольшой, можно сказать дом, который можно легко перемещать, и в котором есть все удобства для живущих в нем людей.

 

Обновлено 22.12.2016 18:28
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru