Вы сами ремонтируете квартиру?
 
19.09.2011 06:34

Как выбрать сетку рабицу

 

Сетка рабица для заборов насчитывает несколько разновидностей изделий. Так, можно приобрести чёрную сетку рабица, сетку рабица, которая покрыта цинком, а также сетку рабица, которая имеет полимерное напыление. В исключительных случаях можно приобрести арматурную сетку рабица - сетку, которая отличается очень высокой прочностью. Вам будет легче выбрать конкретный вариант, если вы ознакомитесь с характеристиками каждого вида сетки рабица.

 

Чёрная сетка рабица - «дёшево и сердито»

Именно этот вариант сетки был установлен на столбы забора, если вы заметили обширные потёки от ржавчины, и немиловидные пробоины в ржавом заборе, который, имеет зияющие дыры в нескольких местах. Конечно, этого можно избежать, если регулярно красить забор каждые, хотя бы, 7-8 лет. Ведь чёрная сетка рабица ничем не защищена против коррозии.

Оцинкованная сетка

Это уже вариант более качественный. И хотя такая сетка, как и чёрная, изготовлена из той же стали, но эта сталь покрыта слоем цинка. Цинк, как известно, при окислении не образует рыхлую массу, в отличие от железа, которое крошится на ржавую пыль из года в год. Тонкий слой цинка надёжно защитит сетку рабица.

полимерная сетка рабица является ещё более «продвинутым» вариантом. По возможности, приобретайте именно полимерную сетку рабица. Слой полимера, как правило, толще слоя цинка. На сетке рабица слой цинка изнашивается намного быстрее, чем слой полимера.

Вариант для максимальной защиты: арматурная сетка рабица

Такая сетка создана на основе арматурных прутков толщиной от 5 до 40 мм. Легко понять, что такую сетку целесообразно покупать лишь тогда, когда охраняемый объёкт или участок нуждается в наиболее надёжной защите от заклятых «друзей». Ведь арматурная сетка рабица является трудной в монтаже и, к тому же, дорогостоящей.

Теперь рассмотрим монтаж сетки рабица

забор из сетки рабица своими руками возводится очень легко. Во-первых, нужно вырыть узкие ямы глубиной от 50 до 100 см (в зависимости от массивности самой сетки и глубины промерзания грунта). В любом случае, копайте, как минимум, на 15 см ниже глубины промерзания грунта. В эти ямы в дальнейшем будут установлены столбы. Дно каждой ямы посыпают мелким гравием (толщина слоя - 5-7 см). Затем песком. Общая толщина этих двух слоев должна составить 15 см. Теперь нужно ровно по центру ям расположить столбы-опоры. Для соблюдения строгой вертикальности пользуйтесь соответствующими инструментами: отвесом либо спиртовым строительным уровнем. Забетонируйте столбы, залив их до уровня земли. Бетон готовят так: берут одну объёмную часть цемента марки М-300 или М-500 (чем выше, тем лучше), смешивают с 3 объёмными частями песка. Сначала перемешивают сухую массу, а затем добавляют воды до тех пор, пока микстура не будет по консистенции и густоте напоминать жирную, густую сметану. Не забудьте первые 5-7 дней после бетонирования (особенно если почва сухая) ежедневно немного увлажнять свежий бетон - так он будет крепче. способы крепления сетки рабица к столбам Через 7-10 дней после «заливки» столбов, можно приступать к монтажу сетки. Сетку можно прикрепить к столбам болтами либо обвязать в нескольких местах вокруг столба и сетки рабица крепкую металлическую проволоку.

 

При покупке сетки рабицы следует обратить внимание на следующие моменты:
-  Ячейки сетки рабицы должны быть ровными;
- Хорошая сетка рабица не содержит перевернутых спиралей, а смежные спирали вложены друг в друга без пропусков, всеми витками.
Забор с использованием сетки рабица является прекрасным вариантом для тех, кто хочет оградить свой участок от посторонних, но при этом не хочет находиться в тени собственного забора. Сетка рабица - это простой, доступный и привлекательный вариант для строительства забора или другого ограждения. Сетку рабицу крепят к заборным столбам, типы крепления сетки рабицы к столбам забора могут различаться. Это может быть и рамковое крепление, когда сетка сначала крепится к раме из уголков, а уже вся конструкция крепится к заборному столбу. Это может быть и сплошное проведение сетки по всем заборным столбам - ленточный метод. Заборы рабица - это отличное решение для дачников.

 

Заборы из сетки-рабицы сегодня завоевали любовь многих владельцев собственных шести соток. В условиях дефицита средств сетка-рабица стала незаменимым материалом, позволяющим сформировать лёгкое, но прочное и долговечное ограждение.

Помимо дешевизны и лёгкости сетчатые ограждения имеют и другие неоспоримые достоинства:

- стальная «паутина» не препятствует проникновению на дачный участок столь нужного для растений солнечного света;
- установить сетчатый забор — не слишком трудно, а служить «верой и правдой» он будет долго;
- конструкция такого ограждения настолько проста, что возвести её на своем участке можно даже не прибегая к услугам специалистов.
Наиболее распространённым типом ограждения, возводимого из сетки с крепко прилипшим именем «рабица», является натяжной забор. Для такой конструкции понадобятся только собственно сетка и проволока. Сетку при этом крепят к металлическим столбам, установленным с шагом, не превышающим 3 м, и фиксируют горизонтально натянутой проволокой. Конструкция — простая, но не лишена недостатков.

Если работу сделать не очень качественно, столбы расшатываются, а сетка провисает.

 

Обновлено 22.12.2016 16:42
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru