Вы сами ремонтируете квартиру?
 
16.09.2011 09:34

Что такое ондулин

 


Что такое ондулин. Onduline.

С 1944 года французская компания OFIC SA начала производить кровельное покрытие под торговой маркой ONDULINE (Ондулин). В Украине ONDULINE (Ондулин) успешно продается с 1997 года. Кровля ONDULINE (Ондулин) быстро завоевала лидирующие позиции на рынке в первую очередь за счет низкой цены и легкости монтажа.
Кровля ONDULINE (Ондулин) производится на шести заводах: Франция, Бельгия, Испания, Польша, Турция, Малайзия.
Кровельные листы ONDULINE (Ондулин) имеет гарантию 15 лет, не содержит асбеста, основной материал из которого состоит кровля ONDULINE (Ондулин) это битум и минеральные вещества. Листы ONDULINE (Ондулин) очень удобно укладывать (вес 6 кг), они легко режутся и не требуется специальных навыков для монтажа.


Ондулин. Кровля ондулин


Способ изготовления данной кровли весьма прост. Ондулин изготавливают на специальном оборудовании из целлюлозного волокна, который проходит несколько этапов обработки, включая пресс, затем прессованное волокно насыщается битумом, происходит это при весьма высоких температурах и давлении.  После специальных обработок, полученный материал приобретает ряд положительных качеств, таких, как устойчивость к  температурным перепадам, водостойкость и ударопрочность.  Данные качества выделяют данную кровлю среди её соперников.

 

Кровля ондулин. Основные преимущества


Теперь конкретнее, что такое ондулин? Ондулин – это очень легкий, но, вместе с тем, прочный, материал, установив который, вы забудете обо всех проблемах связанных с кровлей на много лет. Данный  тип кровельного материала обладает важным преимуществами, такими, как шумоизоляция и теплоизоляция. Это поможет вам нормально уснуть, если ночью на дворе будет дождь, а спальня находится под крышей. Благодаря специальным покрытиям, и заводской технологии производства, данная кровля не расслаивается, она не меняет свой цвет под воздействием погоды или солнечных лучей  и вам не будет нужно заботиться об её покраске. Кроме того, ондулин не ржавеет, не подвергается гниению и не претерпевает коррозии. По сути, данный материал противостоит абсолютно всем процессам, который могут способствовать разрушению кровли. Независимо от того, что происходит на улице, данный материал способен сохранить свои свойства на продолжительный период времени.

Сырье для изготовления данного типа кровли является экологически-чистым, например: Битум, минеральные пигменты и наполнители, а так же целлюлозные волокна. Данный материал не горит, что обеспечивает ему полное соответствие нормам пожарной безопасности. Для здоровья данный тип кровли не представляет никакой опасности, об этом свидетельствуют проведенные независимыми фирмами экспертизы.

Ондулин достаточно долговечен. Способен прослужить в среднем полвека. Он хорошо выдерживает перепады температуры, атмосферные воздействия. В южных районах он немного выцветает под действием ультрафиолетовых лучей, но это происходит равномерно по всей поверхности крыши. Стоит ондулинт достаточно дешево, чем и привлекает нашего покупателя.
Онулин выпускается французской фирмой уже более 60 лет. И за эти годы хорошо зарекомендовал себя как хороший, удобный и экономичный материал для изготовления кровли. Он не пропускает вредные микроорганизмы, не боится воздействия газов и нефтепродуктов. Кроме того, онудлин можно использовать в качестве отделочного материала, благодаря его весу и другим качествам.

 

Обновлено 23.12.2016 12:30
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru