Вы сами ремонтируете квартиру?
 
15.09.2011 15:26

Профнастил - что это такое?

 

 

Что такое профнастил или профилированные листы

Профнастил – это один из самых популярных современных строительных материалов, используемый в облицовке, отделке и кровельных работах, производящийся из оцинкованной стали. Есть несколько вариантов профнастила или профилированного листа: без покрытия, с покрытием полимерного характера, которое несет в себе эстетическую и защитную функции. Внешний вид: гофрированные металлические листы разной формы. Самая распространенная из форм – волнистая, но есть также трапециевидная.

Особенности производства и эксплуатации профнастилаОсобую популярность этому материалу, будь то кровельный профнастил или стеновой профнастил, придает легкость самого материала, отличные противопожарные качества, удобство в монтаже и многофункциональность применения. Также одним из плюсов является сравнительно невысокая цена.

Профнастил устойчив к коррозии, не теряет цвет, нормально справляется с перепадами температур: все это дает возможность использовать его при возведении ангаров, складов, заборов, а также использовать в индивидуальном строительстве. Существует несколько вариантов стандарта размеров профилированного листа, они отличаются разной жесткостью конструкции.

Стеновой профнастил – один из наиболее универсальных отелочных материалов. Высокая прочность материала позволяет использовать его в любых помещениях. Профнастил кровельный также великолепно выдерживает любые атмосферные явления, не выгорает и не требует сложного монтажа.

Обычный оцинкованный профнастил в основном используют для отделки складских помещений, магазинов, заборов. Цветной профнастил дает возможность выразить некую индивидуальность.

 

Забор из профнастила – самый экономичный вид забора. Данный тип заборов обладает рядом преимуществ, таких как:

•экономичность, соотношение цена изготовления – красивый результат
•шумоизоляция от дороги
•высокие характеристики прочности, долговечности и эксплуатации

 

Профнастил – универсальное покрытие, используемое при строительстве промышленных объектов, в частном строительстве, в комплектации быстромонтируемых зданий (БМЗ). БМЗ прочно обосновались на европейских рынках, именно таким сборным способом монтируется большинство складских помещений и ангаров. Для строительства рынков, торговых павильонов, охранных точек также используют профнастил. Нижний Новгород с радостью перенял европейское новаторство и оставил в прошлом веке монолитные склады и промышленные объекты, требующие постоянного ремонта и покраски. Профлист в отличие от своих предшественников не нуждается в постоянном уходе, а значит, обходится в итоге значительно дешевле, дольше служит и имеет привлекательный внешний вид.

 

Обновлено 23.12.2016 12:31
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru