Вы сами ремонтируете квартиру?
 
30.03.2011 14:40

Металлочерепица. Кровля и крыша из металлочерепицы


Металлочерепица – это одна из разновидностей профилированного стального или алюминиевого листа.

Кровли из металлочерепицы и профилированного настила изготавливаются из специальных профилей толщиной 0,4 - 0,5 мм и покрываются слоем цинка или цинкоалюминиевого сплава. Такое покрытие обладает высокой устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей и температур и обеспечивает срок эксплуатации не менее 30 лет.

Кроме того, металлочерепица обрабатывается антикоррозийным составом и покрывается слоем полиэстера, пластизола или другого полимера, а снизу еще и защитным лаком.

Легкие конструкции монтируются на обрешетке крепежными винтами-саморезами с герметизирующими прокладками в шляпке и для монтажа не требуют практически никакого тяжелого оборудования. При этом сейчас существует большой выбор дополнительных материалов таких, как планки (коньковые, торцевые, карнизные, для внутренних швов и др.), уплотнения, покрытые слоем пластика того же цвета, что и кровельные листы, водосточные системы, лестницы и многое другое.


Преимущества металлочерепицы

  • простота монтажа;
  • широкая цветовая гамма;
  • небольшой вес;
  • долговечность;
  • экологическая безопасность.

 

Одним словом, металлочерепица лишена всех недостатков мелкоштучных кровельных материалов.

Неуклонно возрастающий спрос на металлочерепицу и профнастил в последние годы объясняются сочетанием высокой долговечности, экономичности, низкой материалоемкости, промышленного изготовления и высокой готовности длинномерных листов с простотой и малыми трудозатратами на монтаж.

 

Недостатки металлочерепицы

  • повышенная шумность при дожде и ветре.

Впрочем, при правильном монтаже металлочерепица будет стучать по обрешетке, а при правильно выполненном водоотводе шум стекающей воды не будет слышен. Некоторые производители для уменьшения шумности металлочерепицы покрывают ее слоем из базальтовой крошки, заглушающей шум падающих капель.

 

Обновлено 22.12.2016 16:10
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru