Вы сами ремонтируете квартиру?
 
30.03.2011 14:35

Что такое сайдинг

Сайдинг – дешевый, незаменимый материал, применяемый для наружной отделки зданий любого типа. Он помогает старым постройкам приобрести новый вид.

Между панелями сайдинга и стеной здания сохраняется пространство для вентиляции. Это помогает сберечь стены от влаги. Сайдинг – идеальный строительный материал, который служит для постройки и выравнивания стен зданий. Он «прячет» практически все дефекты.

У сайдинга имеется много хороших качеств по сравнению с остальными строительными материалами. Он быстро и удобно монтируется. Монтаж сайдинга можно сделать практически всегда, независимо от внешней среды. Сайдинг очень прочный материал. Он легко переносит воздействие окружающей среды: жару, дождь, высокую влажность воздуха и т.п.). При этом сайдинг не трескается и не расслаивается.

Одно из основных преимуществ сайдинга как строительного материала, заключается в том, что у него легкий вес. Это особенно важно при проведении ремонтных работ. На сегодняшний день самыми употребляемыми видами сайдинга являются виниловый и металлический.

Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг (сайдинг ПВХ) – это панели из пластика, которые имитируют обшивку досками внахлест вертикальных стен дома. Толщина панелей – примерно 1мм, длина – 3,86 метра, ширина – около 0,23 метра. Панели винилового сайдинга (ПВХ) легко можно собрать в секции разных размеров. При осуществлении монтажа винилового сайдинга панели просто защелкиваются одна за другую и закрепляются при помощи саморезов или гвоздей. Виниловый сайдинг хорошо подходит для быстрого и сравнительно дешевого ремонта старого дома. Виниловый сайдинг используется для скрытия неровностей и трещин, предотвращения разрушения стен здания, помогает утеплить дом, придать ему современный вид.

Цокольный сайдинг

Существует немало вариаций цокольного сайдинга (с фактурой камня, кирпича и др.). С помощью цокольного сайдинга можно осуществить имитацию многих строительных материалов. Срок эксплуатации цокольного сайдинга довольно высокий и составляет в среднем 40 лет. Винил не требует дополнительных расходов на покраску и другие виды обслуживани при эксплуатации цокольного сайдинга.

Сайдинг металлический

Металлический сайдинг прочнее винилового. Но по сравнению с ПВХ, металл уязвимее. Поэтому, для защиты от воздействия окружающей среды металлический сайдинг покрывается защитной пленкой из полимера или краской. Срок службы металлического сайдинга довольно длительный. Существует много видов металлического сайдинга. Наиболее популярные материалы: сталь, алюминий, медь, цинк-титан. Как и виниловый, металлический сайдинг может иметь различную фактуру, цвет и размер панелей. Создать уникальный фасад позволяет огромное количество профилей металлического сайдинга.

 

Обновлено 05.12.2016 10:19
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru