СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Услуги, специалисты Дымоходы - Нижний Новгород. Производство, продажа, монтаж.
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
23.09.2011 07:52

Дымоходы - Нижний Новгород. Производство, продажа, монтаж.

 

  • Печи - производство и монтаж.

 

 

Назначение дымовых труб, дымоходов

Основным предназначением дымовых труб является вывод газов (продуктов сгорания топлива в топливнике). Вместе с ними через трубу удаляются дым, сажа, пепел и копоть, которые, при неправильном формировании внутренней поверхности дымохода, могут оседать на его стенках, затрудняя в дальнейшем прохождение газов. Чтобы этого не произошло, необходимо делать внутреннюю поверхность дымоходных труб как можно более ровной и гладкой, без выбоин, щелей и выступов, чтобы саже и копоти не было за что «зацепиться». Но недопустимо выравнивать внутреннюю часть дымовой трубы глиной, так как она плохо проводит тепло и может вызвать появление конденсата и отсыревание трубы, что в итоге чревато плохой циркуляцией воздуха (тяги).

Ещё одним предназначением дымовых труб является обеспечение нормальной тяги в печи, которая находится в прямом соотношении с толщиной и высотой дымоходного канала. Температура продуктов сгорания на выходе из трубы может превышать 373 К, что позволяет создавать в отопительной конструкции естественную тягу — путём замещения горячих слоев воздуха холодными. В связи с этим толщина стенок дымовой трубы должна быть не менее чем в полтора кирпича (идеальное соотношение для труб коренного типа), а высота — в 5 метров и выше, считая от колосниковой зоны.

Конструктивные особенности дымовых труб, дымоходов

Большинство конструкций из кирпича вынужденно были вертикальными. В связи с появлением новых материалов это перестало быть строго необходимым.

Чаще всего дымовые трубы делаются из кирпича.

Стандартная кирпичная дымовая труба состоит из следующих элементов (описание ведётся сверху вниз):

• колпака металлического;
• оголовья;
• шейки;
• бетонного откоса;
• выдры;
• места прохождения через кровлю;
• обрешетки;
• стропила;
• стояка;
• распушки (разделки);
• изоляционного слоя у перекрытия и балок;
• дымовой задвижки;
• шейки трубы.

Все чаще на замену дымовым трубам из кирпича приходят сборные теплоизолированные металлические трубы. Они монтируются из типовых элементов заводского производства, которые необходимо крепить через каждые 150 см к стенам или иным сооружениям, поскольку они не являются самонесущими конструкциями. Преимущественно такие трубы выпускаются из алюминия (внешняя часть) и кислотостойкой нержавеющей стали (внутренняя часть). Пространство между ними заполняется специальным теплоизоляционным материалом. Конструктивно теплоизолированная стальная дымовая труба чердачного типа состоит из (описание ведётся сверху вниз):

• дефлектора;
• концевого элемента;
• промежуточного элемента;
• промежуточного элемента с очистным каналом;
• крепёжной рамы (основание дымоходной трубы, начинающееся с чердачных перекрытий);
• сечения теплоизолированной трубы;
• промежуточного элемента с подведённым патрубком;
• нижнего элемента с очистным каналом трубы, начинающейся с уровня пола.

Промышленное производство некоторых стран также предлагает к реализации высотные дымовые трубы (высотой с этаж), которые производятся на основе лёгкого бетона.

Конструктивно высотные дымовые трубы из бетона состоят из:

• обмуровки (120 мм);
• шва (10 мм);
• теплоизолирующего штукатурного слоя (30 мм);
• лещадного камня;
• различных элементов (присоединительного, промежуточного, нижнего, верхнего);
• люка зольника.

 

Дымоходы  в Нижнем Новгороде - информация, объявления, адреса и телефоны


Компания НЭСТ

Компания НЭСТ - крупный производитель, работающий в сфере обработки тонколистового металла.
Основной нашей продукцией являются: вентиляция (воздуховоды, вентиляционное оборудование, фасонные части), водосток, дымоходы утепленные и одноконтурные, доборные элементы кровли (отливы оконные, кровельные, парапеты, коньки и др.), ограждения кровли (в т.ч. снегозадерживающие), флюгарки печные, решетки, козырьки, кронштейны для наружного блока кондиционера, кожухи защитные изоляции (изоляция трубопроводов) и др.
адрес: 603093 г. Нижний Новгород, ул. Яблоневая, 21
тел.: 8 (831) 434 97 22, 434 80 15, 434 83 46
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript отдел продаж: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
режим работы: понедельник-пятница - с 8:00 до 18:00, суббота - с 8:00 до 14:00 (время московское), воскресенье - выходной


ТД "Мир Саун"

Дымоходы для саун нижний новгород монтаж дымоходов в нижнем новгороде
Фирма ТД "Мир Саун" предлагает Дымоходы для саун бань Нижний Новгород, монтаж дымоходов, немецкие  и российские дымоходы и дымоходные системы одностенные и двустенные, керамические дымоходы - Нижний Новгород
Адрес:  г.Нижний Новгород  ул.Арзамасская, 5
Телефон: 8(831) 463-99-90, 463-77-70
Тел./факс: 8(831) 437-00-69
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Компания "Все для коттеджей"

Предлагает широкий ассортимент продукции для бани:
Лестницы, трубы, печи для бань
в г. Нижний Новгород
тел.: (831) 413-07-90
(831) 410-65-07, (831) 413-46-31
адрес:  г. Нижний Новгород, улица Окская Гавань д.3, офис 220

 

ООО "Венза"

Вентиляционные заготовки в Нижнем Новгороде. Изготовление вентиляционных заготовок (систем вентиляций,кондиционирования и дымоудаления),водосточных систем, дымоходы Нижний Новгород - ООО "Венза"
Дымоход - канал предназначенный для удаления в атмосферу продуктов сгорания топлива, образующихся при работе котельного оборудования, каминов, печей. Важнейшей характеристикой дымохода является удовлетворение им условий пожарной безопасности. При этом дымоход должен быть прочным и удобным для монтажа.
Юридический адрес: 606083, г. Нижний Новгород, ул. Старых производственников, д. 13, кв.105
Фактический адрес: г. Нижний Новгород, ул. Комсомольская
Контактный телефон:  8 (831) 410-33-58 Игорь
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Магазин-салон «Печи, камины, дымоходы»

адрес: Нижний Новгород  603109,ул. Родионова, 23 «А»
Телефон: (831) 434-96-03,(831) 434-96-00
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

АКВАМАСТЕР

Важнейшая часть камина - это дымоход. Дымоход несет функцию по удалению продуктов горения из топки камина, обеспечению более эффективного сжигания топлива. Качественный дымоход обеспечивает прекрасную тягу, быстрый прогрев стенок дымохода, позволяет избежать образования конденсата на внешней стенке дымохода. Обязательное требование к дымоходу камина - он должен быть самостоятельным. Не допускается использование одного дымохода для разных устройств, к примеру, для печи и камина.
Дымоходы каминов изготавливаются из керамики, нержавеющей высоколегированной стали. Главное требование к дымоходу, чтобы он долго, безопасно и надежно выполнял свою функцию. Другое частое требование - дымоход должен быть незаметен. Поэтому дымоходы прячут в специальных каналах, используют разнообразные дизайнерские решения, чтобы укрыть дымоход от глаз
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 106 "Б"
Тел.: +7 (831) 436-40-40,
Тел/факс: +7 (831) 432-97-03

 

Дымовой - Нижний Новгород

Наша компания предоставляет следующие услуги: монтаж дымохода, установка, обследование дымохода, чистка, ремонт дымоходов в Нижнем Новгороде и области.
За более подробной информацией обращайтесь по телефону:
+7 910 103 64 68,   +7 950 606 33 66

 

Компания БанБас

Практически любое загородное строение предполагает устройство той или иной системы отопления. Большинство отопительных систем, кроме электрической, основано на принципе сгорания топлива и, следовательно, нуждается в дымовой трубе...
адрес: г. Нижний Новгород   Нижне-Волжская наб. 9
телефон: +7 831  413-14-90; т/ф. 467-80-63
Время работы:
пн-пт                 9.00-18.00
сб-вс                   выходной

 

Дымоходы, вентиляция, флюгарки

«Универсал-Сталь-Центр» является производственной компанией и занимается изготовлением изделий из тонколистового металла таких как:

- Систем дымоходов (одноконтурных,двухконтурных);

- Систем вентиляции (Круглых,прямоугольных,утепленных);

- Кожухов защитной изоляции;

- Флюгарков и колпаков из оцинкованной стали;

- Кровельных и фасадных элементов;

И других нестандартных изделий.

Менеджеры нашей компании быстро и качественно произведут расчеты по проекту, помогут подобрать оборудование, дадут необходимые консультации, при невозможности изготовления нужного изделия – предложат альтернативные варианты решения проблемы.

Сотрудники производственного отдела качественно и в срок изготовят заказ, осуществляя проверку на каждом этапе производства.

На весь товар имеются сертификаты качества.

Возможна доставка продукции по городу и области.

Звонить с 10:00-17:00

телефон: 8 930 674 86 08

 

Обновлено 24.12.2016 14:59
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru