Вы сами ремонтируете квартиру?
 
22.09.2011 06:44

Профессия  плиточник-облицовщик

 

Профессия облицовщика-плиточника в наше время стала самой популярной среди всех строительных профессий. Рабочие-плиточники всегда востребованы как в государственных строительных компаниях, так и в частных. Важно и то, что, приобретя эту профессию, вы всегда сможете собственными силами переоборудовать свой дом по своему усмотрению и на свой вкус.

Основная работа плиточника – облицовка плиткой стен домов, опор мостов и т. п., а также внутренних помещений. Кроме того, он сортирует керамическую плитку по виду, размеру, цвету. Укладывает керамическую плитку. Для этого готовит растворы, очищает поверхности, режет плитку по размерам. Может выполнять укладку ковровой керамики по заданному рисунку. Ремонтирует облицованные поверхности.

Квалифицированный облицовщик-плиточник должен знать виды материалов, используемых при облицовке, способы разметки и разбивки горизонтальных, вертикальных и криволинейных поверхностей, способы установки и крепления фасонных и прямых плиток, правила ремонта и замены плиточного покрытия. Представители этой профессии должны иметь хороший линейный глазомер, точную зрительно-двигательную координацию (на уровне движений рук), им необходимы также хорошее чувство равновесия и отсутствие страха высоты.

Профессия облицовщика-плиточника не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями органов дыхания (склонность к простудным заболеваниям, хроническая пневмония), опорно-двигательного аппарата (хронический ревматизм и заболевания, ограничивающие подвижность рук), сердечно-сосудистой (сердечная недостаточность, пороки сердца) и нервной (обмороки) систем, а также нарушениями вестибулярного аппарата.

 

  • Плитка для пола, кафельная плитка, керамическая плитка - в Нижнем Новгороде.


Доминирующие виды деятельности професии облицовщик, плиточник:
проведение разнообразных подготовительных работ:

а) приготовление раствора;
б) подготовка облицовочной поверхности;
в) промывка облицованных поверхностей и т. д.;

  • выполнение простых облицовочных работ (облицовка прямых поверхностей);
  • выполнение сложных облицовочных работ (облицовка криволинейных поверхностей, колонн, пилястр и т.д.);
  • выполнение декоративной облицовки.

 

Обновлено 05.12.2016 09:07
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru