Вы сами ремонтируете квартиру?
 
21.09.2011 08:03

Ворота - важный архитектурный элемент

Ворота выполняют функцию защиты помещения от взлома и проникновения и обладающий рядом известных потребительских свойств – таких, как устойчивость к воздействиям природной среды, эстетичный внешний вид, а также соответствие нормам пожарной безопасности.

 

Заборы - проектирование, монтаж, продажа.

 

Ворота: объявления, отзывы, обсуждение


Гаражные и въездные ворота


Если у человека спросить, что такое ворота, то ответ бывает, как правило, двояким. У одних людей ворота ассоциируются с гаражом для автомобиля, а у вторых, чисто абстракционно или обобщенно, в мозгу возникает картинка старых традиционных ворот крестьянского подворья. Но на самом деле понятие ворота, на сегодняшний день, достаточно растяжимо и включает в себя конструкции, призванные служить для различных нужд и представляющие собой самые разнообразные по своему устройству системы. Так, по назначению среди ворот можно выделить въездные ворота, гаражные ворота, промышленные ворота. У каждой разновидности имеются свои требования по эксплуатации и конструктивным особенностям, в соответствии с чем, среди наиболее популярных конструкций ворот можно выделить распашные, подъемные, откатные.

Въездные ворота – это чаще всего либо распашные, либо откатные конфигурации. Традиционный распашной вариант вполне подходит для отграничивания территории от окружающего пространства. Это надежная и проверенная многими поколениями конструкция пользуется популярностью и по сей день. Распашные ворота считаются более долговечными и надежными, а при оборудовании автоматической системой управления, становятся еще и удобными в эксплуатации. Но среди отрицательных черт можно выделить наличие створок, которые могут мешать въезду и занимают свободное пространство в зоне передвижения человека. Кроме того, распашные ворота в большей степени подвержены влиянию непогоды. Створки могут покрываться льдом, требуя дополнительной системы подогрева в особенно морозное время.

Откатные системы в этом смысле намного более выгодны, так как абсолютно, насколько это вообще можно сказать о технике, неподвержены влиянию непогоды. Вся исполнительная часть надежно защищена от промерзания и попадания влаги. Кроме того, даже в самый сильный снегопад, для раскрывания откатных ворот не потребуется предварительная уборка снега.

Гаражные ворота – это уже другой случай. Если распашные ворота в данном случае продолжают оставаться актуальными, то откатные, в подавляющем большинстве, просто неприменимы из-за отсутствия места для отката створок. В данной ситуации подъемные ворота для гаража считаются наилучшим вариантом решения. Они не только надежно закрывают проем от внешнего мира, обладая высоким уровнем взломостойкости, но и способны достаточно незаметно вести себя в открытом состоянии. Подъемно-откидные ворота располагаются под потолком, секционные могут быть размещены двояко - под потолком, подобно подъемно-откидным и на стене (при наличии высоких потолков), - а роллерные компактно устраиваются в специальном коробе, незаметно располагающемся над проемом.

 

Обновлено 23.12.2016 11:42
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru