СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Услуги, специалисты Дизайн интерьера - важный аспект обустройства помещений
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
30.03.2011 13:25

Дизайн интерьера - важный аспект обустройства помещений

Человек интуитивно стремится обеспечить максимальный комфорт и удобство в помещении, в котором он проводит свое время, будь то офис, рабочий кабинет, квартира или коттедж. Сочетание уюта и спокойствия для спальни, деловой обстановки и наименьшей утомляемости для офиса - всего этого можно добиться с помощью дизайна интерьера.

 

 

Дизайн интерьера сегодня

В настоящее время словосочетание "дизайн интерьера" часто понимается каждым человеком по-разному. Если слово "интерьер" употребляется в достаточно конкретном смысле - это внутреннее пространство помещения, а также его обустройство, то выражение "дизайн интерьеров" можно трактовать как конструирование внутреннего пространства помещения, основанное на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты.

Дизайн интерьера - это искусство, в котором дизайнер становится художником. Создание уникальных интерьеров требует как умения отойти от шаблонов, так и большого накопленного опыта, чтобы избежать мелких ошибок.

На практике, дизайн интерьера - это, прежде всего укрощение пространства. Дизайнер начинает работать со всем объемом помещения и затем насыщает его нужными красками, деталями и предметами. Кроме красоты и экономичности, дизайн интерьера должен сочетать в себе, как мы уже говорили, удобство. Даже небольшое пространство прихожей в вашей квартире может служить достойными воротами в ваше жилище, если в ней найдут себе место шкаф-купе, зеркало, зонтница, полка для обуви и небольшой пуфик.

В случае дизайна интерьера для офисов все оказывается несколько прозаичнее, ведь существуют, например, устоявшиеся схемы интерьеров для различных областей бизнеса: строгий темный для юридических контор, светлый с обилием фитодизайна - для салонов красоты и т.д. Но, конечно же, как и в любом искусстве, осознанное экспериментирование будет только приветствоваться.

Как управлять дизайном интерьера

Все инструменты, которыми умело манипулирует дизайнер интерьера (современный дизайнер - с помощью компьютерного трехмерного моделирования), вряд ли удастся перечислить, вот лишь начало списка:

  • · мебель, бытовая техника
  • · отделка помещения (материал пола или напольное покрытие, потолок, стены)
  • · цветовая гамма
  • · приборы освещения
  • · фитодизайн, бансай
  • · предметы декора

Приглашаем вас воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров !

Обновлено 23.12.2016 11:40
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru