Вы сами ремонтируете квартиру?
 
07.08.2011 14:47

Кондиционеры - литература

Сергей Золотарев Кондиционер

Издательство: БХВ-Петербург, 2005 г. Мягкая обложка, 64 стр. ISBN 5-94157-769-9

В брошюре представлена классификация кондиционеров, преимущества и недостатки климатической техники, рассказано, как правильно выбрать кондиционер, особенности его установки, приблизительная стоимость кондиционеров на российском рынке, а также ответы на вопросы, наиболее часто задаваемые покупателями.

Современные кондиционеры. Монтаж, эксплуатация и ремонт

Издательства: Солон-Пресс, Ремонт и Сервис XXI, 2010 г.

Мягкая обложка, 192 стр. ISBN 978-5-91359-029-9

Эта книга посвящена одной из интенсивно развивающихся областей бытовой техники - системам кондиционирования воздуха. В ней приведены материалы по общим принципам работы систем кондиционирования, описана классификация этих приборов. Основная часть книги посвящена описанию оборудования технических средств, которые необходимы для обслуживания и ремонта климатической техники, а также решения вопросов по их монтажу и наладке. Информация подается в иллюстрированном виде в форме пошаговой инструкции. Даны материалы, описывающие технологию пайки трубопроводов, приведена наглядная таблица с общими подходами при решении различных проблем, возникающих при ремонте систем кондиционирования. В приложении рассмотрены практические примеры по установке нескольких моделей кондиционеров Mitsubishi Electric и Samsung, представлена методика программирования двух моделей сплит-систем Samsung.

Книга адресована широкому кругу специалистов, работающих в области монтажа, технического обслуживания и ремонта кондиционеров.

А. В. Антипов, И. А. Дубровин Диагностика и ремонт бытовых кондиционеров

Издательство: Академия, 2007 г. Мягкая обложка, 80 стр. ISBN 978-5-7695-3757-8

В учебном пособии предлагается применение компетентного подхода при комплексной подготовке специалистов по техническому обслуживанию и ремонту бытовых кондиционеров. Рассмотрены экономические аспекты деятельности предприятия по обслуживанию и ремонту систем вентиляции и кондиционирования, необходимость вентиляции и кондиционирования воздуха. Представлены разновидности систем кондиционирования, их устройство, используемые при эксплуатации материалы. Приведены правила технического обслуживания бытовых кондиционеров, методы диагностики, выявление неисправностей и способы их устранения.

Для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов по профессии "Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования". Может быть использовано в учреждениях начального профессионального образования.

 

Обновлено 05.12.2016 08:39
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru