Вы сами ремонтируете квартиру?
 
08.08.2011 06:46

Как выбирать пластиковые окна

Пластиковые окна - современный выбор!

Если вы начали читать эту статью, это значит, что вы надумали, наконец, покупать себе эту европейскую новинку. Хотя на самом деле она и в наших краях стала давно уже обыкновенной вещью и только для вас еще осталась «новинкой». И вот, ближе подходя к делу, не буду писать много «воды» о том, какое же оно хорошее и прекрасное. Кто надумал, тот уже понял, что пластиковое окно действительно лучше обыкновенной деревянной столярки, ,которая скорее всего у вас установлена (иначе не меняли бы). Так вот, как же правильно выбрать пластиковое окно. Попробуем объяснить, и задача эта не такая уж и сложная, потому что выбрать хорошее пластиковое окно может каждый, достаточно лишь понимать, что такое пластиковое окно, из каких составных частей состоит и кроме того, как правильно выбирать их. О составных частях вы прочтете в отдельных статьях (моих или других авторов), а в этой, мы поговорим об обыкновенных вещах, самом элементарном, началам, которых как оказывается достаточно для выбора нормального пластикового окна.



Первое правило, это то, что нужно покупать дорогое (но не самое дорогое конечно). Как говорят люди, скупой платит дважды. Поэтому не думайте, что можно случайно попасть на фирму, которая продаст качественный продукт за малые деньги. Качество стоит деньги, и не маленькие. Но цена также не слишком много значит, нужно обращать внимания на продукт, на фирму изготовителя, на сертификаты качества к ним. Но тут снова возникают нюансы, можно купить замечательное окно, хорошей фирмы, не за слишком большие деньги и, через год увидеть, что оно начинает плохо функционировать. В чем же может быть дело в таких случаях. А в том, что окно состоит кроме ПВХ-профиля, верхняя часть окна, еще с других, таких же важных частей, основные есть фурнитура и стеклопакеты. Если вы купите фирменную фурнитуру, но вам установят подпольные стеклопакеты и фурнитуру, тогда ваше окно разлетится и/или будет не выполнять функции евроокна.

Стеклопакет и фурнитура также должны иметь сертификаты качества и быть хороших фирм. К тому же, не думаю, что обладатель дорогой машины, будет покупать колеса от запорожца. Также с окнами, если вы не хотите, чтобы окно перестало открываться или не плотно прилегали створки, тогда нужно, чтобы на окно установили и качественную фурнитуру, именно она отвечает за функции закрытия и открытия. А говоря о стеклопакетах, тоже самое. Они отвечает за тепло- и шумоизоляцию и стеклопакет должен быть тоже проверенной фирмы. Кстати, так получилось, что фирмы, которые занимаются ПВХ-профилями, не выпускают остальные части, и в основном фурнитуру и стеклопакеты выпускают совсем другие фирмы, поэтому просмотрите рынок, статистику продаж, а главное сертификаты качества.

И если вы на качественное окно (имеется ввиду ПФХ-профиль) закажете такие же фурнитуру и стеклопакет, тогда уже в целом ваше евроокно будет тщательно выполнять свои функции делать дом уютным многие годы, а это десятки лет.

И вот, вы уже знаете, что лучше заказать на ваше пластиковое окно. Выбрали изготовителей, проверили сертификаты качества, усомнились отвечают ли они ГОСТам, и теперь кажется, что все сделано, но оказывается, что нет. Рано расслабляться. Оказывается выбранные правильно ПВХ-профиль, фурнитура, стеклопакет еще не говорит, что у вас окно будет прекрасно и даже идеально (а так долго быть). Как говорилось ранее, фирмы элементы пластикового окна выпускают разные, и даже могут быть с разных стран, а вот сборка происходит в одном месте, в продавца, у которого вы будете окна заказывать. Поэтому нужно усомнится, все ли они делают правильно и аккуратно. Для этого можно пойти в магазин и усмотреть эталонные окна, которые находятся «на витрине» или еще лучше, если есть друзья, которым они уже устанавливали окна, тогда осмотреть там, потому что и магазинный эталон может быть сделан на совесть, а остальное тяп-ляп.

Осмотрите все стыки, все ли там хорошо, аккуратно, нет ли трещин, расхождения, не прилегания элементов окна, хороший ли блеск профиля, не скрепят ли механизмы открывания, нет ли перекосов, хорошо ли прилегает. Если какую-то мелочь вы найдете, то лучше не покупать в этом месте, а искать более аккуратных продавцов. Если уже в магазин они дали окно с дефектом, тогда вам сделают еще хуже.

Далее если уже вы выбрали хороший магазин, товар, тогда остается установка, ее нужно обязательно заказывать. Не нужно самому делать, пусть лучше специалисты поставят вам окно по всем стандартам. Ведь даже мастер, не ставивший ни разу окна, не знает всех мелочей, которые бывают в любом месте. Кроме того, если вы установите сами и сделаете дефект или ваше окно вывалится через неделю, никто вам не компенсирует расходы, а если установят они, тогда все эти проблемы будут на их совести. Уже выходя из этого, можно понять, что работники будут стараться. Но кроме этого всего, нужно показать, что вы интересуетесь монтажом и ждете от фирмы качество. Спросите, как они привозят окна, какими материалами пользуются при монтаже, качественны ли они. Можно спросить за специалистов, умеют ли они это делать, есть ли у них документы, которые подтверждают их компетенцию.

 

Обновлено 05.12.2016 10:38
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru