Вы сами ремонтируете квартиру?
 
08.08.2011 06:45

Окна в интерьере

Пластиковые окна - современный выбор!

Выбирая окна, необходимо четко представить себе, в каком стиле вы хотите видеть свою комнату. В зависимости от этого специалисты помогут определиться с дизайном окна.

 

 

 

Непредсказуемый пластик

Для начала нужно понять, какую функцию в данном конкретном месте будут выполнять окна. В зависимости от этого подбирается конфигурация окна (форма, количество створок, способы их открывания, размеры, количество стекол и камер в стеклопакете, цвет рам, фурнитура) и материал. К одному интерьеру больше подойдут деревянные окна, а к другому - исключительно пластик.

Геометрия окон может быть самой непредсказуемой: прямоугольной и треугольной, трапециевидной и полукруглой. Профиль ПВХ можно нарезать и сварить под любым углом. Необходимо также, чтобы окна гармонично вписывались в фасад здания. Можно использовать имитацию переплетов (фальшпереплеты) различных размеров и формы. Кроме того, необходимо подобрать цвет рам, чтобы они наилучшим образом гармонировали с фасадом. При необходимости снаружи и изнутри окно может быть окрашено в разные цвета. При помощи пластиковых окон с накладными декоративными элементами можно воспроизводить исторический фасад. Благодаря современным технологиям возможно изготовить пластиковое окно практически в любом стиле.

Определить, какой стиль подойдет именно к вашему интерьеру, поможет специалист-дизайнер. Например, для дизайна помещения в стиле high-tec характерно много стекла и большие окна во всю стену или большие окна, расположенные по всему периметру помещения. В стиле барокко желательно, чтобы окна были также большого размера, кроме того, их можно украсить витражами, на шторах использовать экзотические узоры и рисунки.

В модерне свободно прибегают к асимметричным формам и композициям: оконные проемы с причудливыми изгибами органично вплетаются в фасад современных зданий. Для стиля кантри скорее подойдут деревянные евроокна. При оформлении окна необходимо отказаться от сложных драпировок. Здесь больше играет роль рисунок и фактура ткани.

Разнообразие выбора и современные технологии позволяют подобрать пластиковые окна для интерьера в любом стиле, что делает нашу жизнь не только удобной, но и красивой.

Европейские деревянные

Бесспорно, пластиковые окна завоевали сердца многих людей своими прекрасными качествами и прежде всего своей практичностью. Однако пластик - продукт цивилизации. Что же касается дерева, то с давних времен оно заслуженно считалось лучшим строительным материалом. Дерево обладает высокой прочностью при небольшой объемной массе, а также прекрасной теплозащитой и отличной звукоизоляцией.

Дерево - натуральный материал, который дышит естественным образом. Оно эстетично впишется в любой интерьер.

Современные деревянные евроокна производят в основном из сосны, лиственницы и дуба. Сосна из северных регионов имеет плотность древесины в полтора раза выше, чем у обычной сосны. Она также славится своей прочностью и стойкостью к грибковым и гнилостным поражениям. Для лиственницы характерны высокая прочность, приятный цвет и структура. Благодаря сочетанию высокой плотности и смолистости она является лидером по стойкости к загниванию, и практически не подвержена повреждению насекомыми. Дуб - ценная порода с твердой стойкой к загниванию древесиной. Имея разнообразную палитру оттенков дубовой древесины от светло-коричневого до зеленовато-коричневого цвета, можно подбирать цветовую гамму деревянных евроокон на любой вкус и интерьер.

Современные деревянные евроокна могут быть изготовлены любой формы - от привычной прямоугольной до самых сложных арочных конструкций. Для изготовления деревянного евроокна используется цельный массив дерева, двухслойный или трехслойный брус высокого качества. Древесина для деревянного евроокна проходит все стадии производства - от сушки до антисептической обработки, грунтовки и покраски в несколько слоев. При покраске применяются защитные лаки, современные эмали и красители, защищающие окна от внешних воздействий.

В конструкции деревянного евроокна используются герметичные двойные или тройные стеклопакеты, заполненные воздухом, аргоном или криптоном. Стеклопакеты изолируются резиновыми прокладками или силиконовым герметиком, обеспечивающими герметичность в течение длительного времени. Для защиты от влаги применяют специальные водоотводные устройства. В современных деревянных евроокнах используются дополнительные аксессуары: москитные сетки, жалюзи, ставни. Благодаря современным технологиям деревянные евроокна стали не только украшением дома. Они долговечны, тепло- и звуконепроницаемы, при этом достаточно функциональны и удобны в использовании.

Кое-что о витражах

Итак, вы уже знаете о возможностях оконного дизайна. Они ограничены только вашей собственной фантазией. Придать же окну наибольшую выразительность поможет такой декоративный элемент, как витраж. Витражи способны внести наиболее яркие акценты в цветовое решение пространства.

С помощью витража ваше окно может превратиться в самое настоящее произведение искусства.

Можно просто украсить окно, сохранив прозрачность, а можно сделать из него яркое пятно, защищающее от чужого взора (например, в ванной), или просто с помощью стеклянного витража закрыть не эстетичный вид из окна.

Уникальная особенность витража в том, что при попадании луча солнца в окно помещение наполняется светом и начинается игра красок, которая продолжается весь день. Благодаря изменчивости дневного освещения оконный витраж будет каждое мгновение казаться другим. Это необычайно красивое зрелище понравится не только взрослым, но и детям.

Однако прежде чем устанавливать витражное окно, необходимо знать, что цветное стекло частично поглощает свет, а значит, затемняет помещение. Поэтому на южной стороне, можно позволить себе более яркие и насыщенные цвета витража, а на северной лучше обойтись мягкими, пастельными тонами, не препятствующими проникновению дневного света. Витраж уникален тем, что его рисунок может подойти к любому архитектурному стилю, будь то роскошный барокко, холодный high-tec или уютная классика. Витраж окна сложно не заметить. Он всегда притягивает взгляд гостей, подчеркивая изысканность интерьера и индивидуальность хозяев.

Витраж в стеклопакете защищен от воздействия большинства внешних факторов и поэтому прослужит многие годы, радуя глаз своим безупречным видом и помогая наполнить дом особой, волшебной атмосферой.

 

Обновлено 05.12.2016 10:22
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru