СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Окна Конструкция пластиковых окон (Окна ПВХ)
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
08.08.2011 06:37

Конструкция пластиковых окон (Окна ПВХ)

Пластиковые окна - современный выбор!

 

Окно ПВХ состоит из рамы, створки, импоста и штапиков. Рама неподвижная часть конструкции, вмонтированная в оконный проем. Часть пластикового окна, которая крепится к раме и может открываться и закрываться, называется створкой.

Створки классифицируются по способу открытия следующим образом:

 

  • поворотная - створка поворачивается вокруг вертикальной оси;
  • фрамужная - створка поворачивается вокруг нижней горизонтальной оси;
  • поворотно-откидная - створка поворачивается вокруг вертикальной и горизонтальной нижней оси.

 

Если пластиковое окно разделено на части вертикальной или горизонтальной планкой, значит, оно с импостом. Штапики это планки, удерживающие стеклопакет.

Стеклопакеты - это особым образом герметично скрепленные стекла. Для производства пластиковых окон обычно используется стекло толщиной 4 мм, но может применяться стекло толщиной 5 или 6 мм, а также триплекс. Триплекс представляет собой два листа стекла, скрепленных прозрачной пленкой. Из-за трех слоев оно и получило название триплекс. Триплекс с легкостью выдерживает сильные удары. Характеристика по прочности во многом определяет, какие пластиковые окна лучше.

Стеклопакет может быть однокамерным (два стекла и одна камера между ними 24 мм) и двухкамерным (три стекла и две камеры 32 мм).

Все внутреннее пространство ПВХ-профиля заполнено поперечными перемычками, которые служат ребрами жесткости. Эти перегородки образуют внутри профиля множество отсеков, заполненных воздухом. Именно эти воздушные камеры определяют изолирующие свойства профиля. Какой профиль пластиковых окон содержит большее количество камер, тот самый теплый. Профиль для пластиковых окон делают на основе ПВХ (поливинилхлорида). Его получают из природного сырья: нефти и поваренной соли. Получаемый в результате экструзии пластиковый профиль химически нейтрален, то есть не вступает в реакцию с воздухом и влагой, является экологически чистым и безопасным.

В последнее время на рынке присутствуют, имеющие не менее трех камер пластиковые окна. Какой профиль выбрать зависит от количества, размера и расположения внутренних камер. Ведь конфигурации профиля не является случайной. Каждая камера имеет свое функциональное значение. Одна предназначена для увеличения жесткости профиля, другая для оттока воды (дренажа), третья для крепления фурнитуры.

Фурнитура включает в себя: ручки, петли, запорные механизмы и прочие устройства, обеспечивающие открывание створок, их фиксацию в каком-либо положении или запирание. От фурнитуры зависят способы открывания створок и режимы проветривания.

Непременным аксессуаром "правильного" пластикового окна являются специальные уплотнители. Они проходят по краю стеклопакета с обеих сторон, а также защищают пространство между рамой и створкой.

Отличия при сравнении пластиковых окон, у каких фирм лучше технические характеристики профилей в одном ценовом диапазоне достаточно незначительны. Сопротивление теплопередаче колеблется примерно в пределах 0,55-0,80 м2¦С/Вт. У производителей разработаны серии профилей с конструктивными особенностями, дающими различные показатели по звуко- и теплоизоляции.

Производители профильных систем, давно работающие на рынке России, уже хорошо знают климатические особенности нашего региона и конструктивные особенности наших построек как новых, так и реконструируемых. Заинтересованные в долгосрочном сотрудничестве, они специально разрабатывают профили для нашего климата, а также монтажные узлы.

 

Обновлено 05.12.2016 10:29
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru