Вы сами ремонтируете квартиру?
 
08.08.2011 06:24

Алюминиевые окна

Пластиковые окна - современный выбор!


Алюминиевые окна

Алюминий — легкий, прочный и не подверженный коррозии металл, почти идеальный материал для изготовления окон. Алюминий является экологически чистым материалом, он не содержит тяжелых примесей и не выделяет вредных веществ.

 

 

 


Алюминиевый профиль может служить Вам более 80 лет, он не требует специального ухода, устойчив к коррозии, деформации и другим вредным воздействиям окружающей среды.

Только из алюминия можно изготовить окна очень больших размеров. Кроме того, алюминиевые окна абсолютно пожаробезопасны.

Но к сожалению у столь замечательного материала есть один большой недостаток — высокая теплопроводность, т. е. конструкции из алюминия промерзают насквозь.

И все таки из алюминия делают окна и они бывают двух типов:

* «теплые»;

* «холодные».

«Холодный» алюминиевый профиль не годятся для использования в жилых помещениях и применяются в основном для остекленения балконов, лоджий или нежилых помещений. «Теплый» алюминиевый профиль делается составной — из трех частей: между двух профилей располагают термоизолирующую вставку. Она предназначена останавливать поток тепла, идущий из помещения на улицу и поток звука идущего с улицы. Эту вставку называют терморазрывом или термомостом. Что позволяет использовать «теплый» алюминиевый профиль в жилых помещениях т. к. сопротивление теплопередаче у него достаточно высокое.

Изготавливая алюминиевые окна используют не просто профиль, а системы оконных профилей в который входят рамный, створочный, штульповый, импостный профили и штапик.

Благодаря такому набору можно производить алюминиевые окна с любым вариантом открывания. При окрашивании алюминия используют два метода, которые могут обеспечить стойкое покрытие:

* анодирование (ограниченная цветовая гамма);

* порошковое напыление (цветовая гамма включает все цвета по шкале RAL).

И все таки «теплые» алюминиевые окна не имеют широкого применения, в первую очередь из-за слишком высокой цены. Например, по проекту, часть фасада в доме должна быть стеклянной, соответственно окна очень большого размера. Только из алюминия возможно изготавливать окна таких размеров.

 

Обновлено 05.12.2016 10:28
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru