СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Статьи - строительство и ремонт Дизайн закрытой веранды в 2018. Калейдоскоп свежих идей
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
25.01.2018 12:18

Дизайн закрытой веранды в 2018. Калейдоскоп свежих идей

Веранда является одной из самых интересных и необычных конструкций загородного или дачного дома. Однако не все домовладельцы могут определиться с ее предназначением и функциональностью. В статье мы расскажем об особенностях и конструктивных отличиях помещения, познакомим Вас с самыми свежими идеями их оформления.

Виды веранд и их особенности

Веранда – это помещение, пристроенное к зданию. На сегодняшний день выделяют два вида конструкций: открытые и закрытые. Отличительной особенностью всех строений являются: отдельные фундамент и крыша, наличие мангала либо камина.

Открытые веранды без стен и надежной защиты от осадков и ветра используются летом, призывая к отдыху на свежем воздухе.

В основном домовладельцы создают закрытые и тщательно утепленные помещения. Это позволяет использовать их в качестве дополнительной комнаты. Именно о верандах закрытого типа мы поговорим.

Самые модные стили в оформлении закрытых веранд

При оформлении веранды, как и любого помещения, возникает много вопросов, одним из которых является выбор стиля. Поэтому мы познакомим Вас с модными направлениями 2018 года в дизайне помещений.

Деревенский стиль

Этот стиль идеально подходит для загородных и дачных домиков. Он отличается уютом и простотой, сочетая в себе натуральные природные материалы, например, камень и дерево. Мебель для помещения подбирается массивная и с резьбой. Уместно расположение на веранде буфета или небольшого шкафа. На полу можно расположить глиняные горшки с декоративными растениями.

Стиль модерн

Этот стиль выделяют только в нашей стране, подразумевая под ним новую классику и сдержанный минимализм. За рубежом его можно сравнить с направлениями «либерти» либо «ар-нуво». Отличительной чертой помещений в стиле модерн является большое и светлое пространство, остекленное панорамными конструкциями. В оформлении интерьера используются холодные цвета, оттеняемые теплыми вставками, представленными яркой мозаикой на полу или окнах. Мебель следует выбирать насыщенных тонов.

Античный стиль

Придется по душе ценителям строгости и величавости. Для оформления помещений уместно использование мрамора и керамики, которые сочетаются геометрически. Веранды в античном стиле отличаются обилием естественного света, поступающего через большие окна, и наличием различных светильников, бра, торшеров. На полу располагается ковер или выполняется мозаика. Интересным решением станет лепнина или красочные изображения на потолке.

Минимализм

Легкость стиля в сочетании с пастельными оттенками, светлыми стенами и мебелью естественного цвета понравится любителям пространства и свободы. В таком помещении уместны плетеные предметы интерьера и декора. Большое количество окон должно отличаться идеальными пропорциями, которые понравятся приверженцам перфекционизма. В ином случае малые оконные конструкции следует дополнить искусственным освещением.

Прованс

Это стиль провинциальности и натуральности, который одновременно сочетает в себе простоту и элегантность. Его отличительной особенностью являются дерево и небрежность в деталях, выражающаяся в потертостях, сколах и трещинах. Массивная мебель светлых оттенков и старые фотографии позволяют чувствовать себя частью истории. Для окон подойдут светлые шторы из натуральных хлопковых или льняных тканей.

Защита веранды от осадков и ветра

Планируя стильное оформление закрытой веранды, следует заранее продумать меры защиты помещения от влаги, осадков и ветра. Конечно, об этом нужно позаботиться еще на стадии строительства, но иногда приходится прибегать к ремонту строения. Мы не будем описывать этот процесс, лишь обратим внимание на дверь, крышу и окна, как на основные элементы защиты строения.

Дверь

Это важный элемент обустройства веранды закрытого типа. От двери зависят удобство и комфорт помещения, его тепло и уют. При выборе дверных конструкций следует особое внимание обратить на такие качества, как влагостойкость, удобство, экологичность, долговечность, шумоизоляция и привлекательность. При этом их внешний вид должен полностью гармонировать с общим стилем помещения, сочетаясь с ним по цвету и дизайну.

Мы не будем вдаваться в подробности, как выбрать идеальную дверь для Вашей закрытой веранды. Для решения столь непростого вопроса советуем обратиться к сайту «Окна Новгорода», где предлагаем Вам познакомиться с пластиковыми конструкциями, которые полностью соответствуют перечисленным качествам и обладают рядом преимуществ перед конструкциями из других материалов. Перейдя по ссылке на страницу компании, Вы также узнаете о способах декорирования и актуальных ценах на межкомнатные двери ПВХ в 2018 году. Эта информация поможет определиться с интересным и оригинальным вариантом дверной конструкции для Вашего помещения. Рекомендуем!

Крыша

Крыша также является одним из основных защитных элементов веранды. На сегодняшний день она может быть привычной односкатной, двускатной и даже отдельной арочной.

Среди самых популярных материалов, используемых для ее строительства, можно выделить:

  • стекло, которое позволит получать максимум света и минимум тени, уместной в жаркие летние дни;
  • поликарбонат, который пропускает свет, но при этом очень сильно нагревает внутреннее пространство, исключая его использование в жарких регионах;
  • металлочерепица или профильный лист, монтируемые на фанеру с гидроизоляционным слоем рубероида.

Окна

Строительство закрытой веранды предполагает возможность полноценного отдыха в светлом помещении, которое предлагает шикарные виды из окна. Поэтому в нем должно быть не менее двух окон. Интересным и оригинальным решением станут панорамные конструкции или стеклянные стены, включая раздвижные.

Как правило, закрытые веранды используются и зимой. Поэтому следует устанавливать теплосберегающие окна, которые позволят сохранять тепло внутри помещения. При этом современные производители предлагают ряд оконных конструкций, которые подойдут к любому стилю и интерьеру.

Жалюзи, шторы или занавески, размещенные на окнах, позволят укрыться от палящих солнечных лучей в жаркие дни.

Меблировка

Выбор мебели для закрытой веранды в первую очередь обуславливается стилем помещения и Вашими возможностями. В отличие от строений открытого типа, здесь уместно использование дорогой и массивной мебели, изготовленной из натуральных материалов. Однако это отнюдь не ограничивает обустройство веранды простой и недорогой мебелью, например, из ротанга. Главный принцип – это единство стиля. А в остальном все зависит только от Вас.

Озеленение

Интересно и необычно смотрятся веранды с зеленой изгородью. Как правило, такой ход используется для открытых строений. Однако не менее ярко и оригинально смотрятся закрытые помещения с вьющимися лианами вдоль стены или наличием живых пальм внутри помещения.

При оформлении веранд не следует забывать и про детали. Это могут быть яркие подушки, свечи, фотографии, вазы, фигурки и т.д.

Как бы Вы не обустроили сою веранду, она станет самой оригинальной и интересной, а ее тепло и уют будут зависеть только от Вас.

 

Обновлено 29.01.2018 12:42
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru