Вы сами ремонтируете квартиру?
 
13.05.2016 08:26

Краткая история окон из ПВХ

Первые окна с использованием стекла появились в Романский период (XI-XII вв.). С развитием производства стекла в средневековой Венеции, окна стали не только средством получения света и вентиляции, но и важнейшей архитектурной составляющей, которая украшает здания и создает комфорт. При этом веками единственным материалом для изготовления окон было дерево.

 

Современные пластиковые окна дарят тепло и уют в доме.

 

Появление полимерных материалов открыла новые возможности для строительной отрасли. Французский горный инженер и химик Анри Виктор Реньо получил поливинилхлорид в 1835. Запатентовал производство ПВХ в начале ХХ века немецкий ученый Фриц Клатте.

ПВХ сразу занял ведущую нишу в промышленности благодаря своим техническим свойствам - огнестойкости, газонепроницаемости, стойкости к погодным условиям, гниению, электроизоляционным характеристикам, прочности и др. Но первые пластиковые окна из ПВХ появились только в 50-х годах ХХ века.

В 1959 году были оборудованы первые квартиры с использованием твердого ПВХ. В Германии пластиковые окна приобрели особую популярность уже в 70-х годах, а в начале 90-х, когда на постсоветском пространстве ПВХ окна только начинали появляться, в Германии они занимали уже более 50% оконного рынка.

История ПВХ окон включает в себя и разработки новых систем с улучшенными характеристиками на атмосферостойкость, тепло- и звукоизоляцию, и также научные исследования, которые направлены на получение экологически чистых пластиковых окон.

В результате, производители ПВХ-систем отказались от использования в качестве стабилизаторов тяжелых металлов и свинца, а используют безопасные для здоровья кальций и цинк.

 

Обновлено 05.12.2016 10:42
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru