Вы сами ремонтируете квартиру?
 
12.10.2015 17:42

Отделка стен обоями, виды обоев

Оклеивание стен обоями до сих пор один из самых распространенных видов отделки стен. При их помощи достаточно быстро можно поменять надоевший интерьер. Современные обои в наше время – это уже не просто бумага с узорами. Производители предлагают широчайший выбор рулонных материалов, отличающихся технологиями, составом и внешним видом. В таком разнообразии можно с легкостью запутаться. Разберемся, какие же виды сейчас доступны на рынке материалов.




Виды обоев

 

  • Бумажные обои – выделяются низкой ценой и простотой в применении. Благодаря высокой экологичности обоев, стены помещений «дышат». Их можно применять практически в любых помещениях. Единственный минус – недолговечность, но он возмещается низкой ценой. Современные обои придутся к вкусу каждому покупателю, так как выбор расцветок, дизайнов, и структур действительно многообразен. Сейчас производят гладкие обои и с рельефом, с рисунком и без, предназначенные под окрашивание и пропитывание водоотталкивающими средствами. Не так давно в продаже появились трехслойные обои с тиснением, их жесткая структура позволяет их легко наклеивать на стены. Преимущество данного вида – легкое удаление с основания, даже при многократном окрашивании.
  • Виниловые обои состоят из двух слоев. Первый слой – бумажная основа, который покрывается поливинилом. Затем на поверхность наносится декоративный рисунок или тиснение. Верхний слой виниловых обоев водонепроницаемый, прочный и эластичный. Благодаря данным свойствам, можно клеить в помещениях, где нужна частая влажная уборка. Смотрятся виниловые обои очень декоративно, и наверно имеют самый интересный вид, но работа с ними требует специальных навыков. При нанесении клея на основу, обои начинают растягиваться, а при высыхании наоборот - сжимаются. Поэтому могут появляться щели между полотнами.
  • Текстильные обои – бумажное полотнище, ламинированное нитями из натуральных волокон, или специальными тканями. Светостойкость, теплоизоляций, звукопоглощение – это свойства данного вида. К положительным качествам можно причислить их экологичность и бактерицидность, если в составе имеются волокна льна. Одна из разновидностей – велюровые обои. Рисунок наносится в виде велюровых ворсистых фрагментов, что создает эффект мягкой бархатной поверхности. Можно использовать в качестве декора, в помещениях с низким уровнем загрязненности. Уход должен исключать любую влажность, так как может привести к растворению клеевого слоя. Поэтому используется пылесос или мягкая щетка.
  • Флизелиновые обои дают эффект «глубины, благодаря своей высокой фактурности. Преломление света создает эффект просвечивания как бы изнутри. Достоинства: практически не деформируются; легко отклеиваются при снятии; прекрасно перекрывают трещины и мелкие недостатки. Можно оклеивать на все виды штукатурки. Сейчас также выпускаются флизелиновые обои под покраску.
Обновлено 07.12.2016 11:50
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru