Вы сами ремонтируете квартиру?
 
12.10.2015 16:56

Декоративная штукатурка. Какую выбрать?

Всё чаще нижегородцы стали обращать свое внимание на действительно качественное и красивое покрытие. Одной из разновидностей покрытий стен является декоративная штукатурка, цена на которую может варьироваться от вполне доступной, до очень высокой. Поэтому, выбор всегда остается за вами.

 

Сейчас мы коротко рассмотрим декоративные штукатурки для интерьера. Каким бы мастером в укладке вы ни были, наряду с этим также нужно знать какой материал выбирать. С помощью новейших технологий сейчас мы можем использовать декоративную штукатурку как финишное покрытие и поверьте, это выглядит очень красиво.

Для большинства случаев необязательна предварительная подготовка поверхности для оштукатуривания. С помощью этого материала вы сможете воплотить в жизнь ваши дизайнерские фантазии.

Декоративные штукатурки различают по таким критериям как способ укладки, наполнитель и многое другое.

 

Виды штукатурок

  • Одним из основных видов декоративной отделки является минеральная штукатурка, а основой этой отделки является цемент и известь. Недостатком является появление трещин при вибрации, так что не рекомендуется для домов, расположенных рядом с железной дорогой или чем-нибудь подобным.
  • Следующий вид это акриловая штукатурка – более универсальная и применима, как и внутри помещений, так и для отделки фасада дома. Устойчива к влаге и в основном создана для условий с резкими изменениями температуры. Очень хорошо отмывается и быстро высыхает, что дает значительное преимущество при нанесении.
  • И, наконец -  силиконовая штукатурка. Основой ее является полимер и уже думаю всем ясно, что этот вид штукатурки значительно дороже вышеизложенных. И все же дороговизна этого материала сильно влияет на его качество. Если нет необходимости сильно урезать бюджет, то это, в большинстве случаев - лучший вариант.  Силиконовая штукатурка очень проста в использовании и нанесении, что даже новичок справится с оштукатуриванием с таким вот материалом.

 

Как выбрать материал?

При выборе материала для оштукатуривания нужно придерживаться нескольких критериев:

- Характеристики помещения (температура, влажность...).

- Сметные ограничения - имеющаяся в наличии сумма.

- Особенности самой поверхности.

- Дизайнерские решения.

Придерживаясь этих критериев, покупайте материал. И не нужно забывать, что все зависит не только от материала, но и от качества отделки, от квалификации мастера-отделочника.

Вариантов сегодня много и сотрудники магазинов строительных материалов с удовольствием Вас проконсультируют и дадут совет по выбору конкретного материала.

 

Обновлено 23.12.2016 09:44
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru