Вы сами ремонтируете квартиру?
 
28.09.2011 16:57

Ремонт - составление сметы


Составление сметы - важный этап строительных работ. В сметном отделе строительной компании профессиональные сметчики занимаются составлением сметных расчетов для своей компании перед началом работ по: строительству, отделке, реконструкции.

Из практики проведения экспертизы смет видно, что контроль соответствия ремонтных работ и смет осуществляется поверхностно. Качественных смет на рынке ремонтных услуг мало. Но профессиональный расчет стоимости работ в смете способен выявить случаи мошенничества. Специалисты постоянно сталкиваются с завышенными, некорректными сметами в процессе проведения технического надзора. Как только не используют сметы - и для завышения стоимости, и для занижения стоимости, а бывает, уговаривают Заказчика начинать работы вообще без сметных расчетов.

Для того, чтобы ещё на этапе принятия решения о строительстве или начале ремонта не переплачивать, Вы можете заказать услугу проверки сметы или составления сметы.

Грамотно составленная строительная смета - документ, помогающий уточнить стоимость ремонта. Смета позволяет сократить затраты. К примеру, расчет сметы позволит отказаться от дорогостоящих работ.

Стоимость проверки сметы зависит от объемов работ и, в общем случае, равна 0,2% от итоговой суммы сметы.

Как показывает практика, после тщательного анализа представляемой сметной документации итоговая стоимость снижается как минимум на 10%. Смета строительных работ может быть как завышена, так и занижена. Эти приемы используются недобросовестными подрядчиками, чтобы получить с заказчика сумму превышающую стоимость реально выполненных работ или закупленных материалов. Перед строительством или ремонтом квартиры смета обязательна. Требуйте у подрядчика или обращайтесь к независимым экспертам для составления сметы на строительство или ремонт квартиры.

Осуществляя экспертизу смет или составляя новую смету, надо проводить четкий расчет: сколько, что, зачем было закуплено. Специалисты разбираются в расчетах смет и экспертизе смет, проводят анализ сметной документации на строительство и ремонт. Эта услуга позволит Вам составить сметы, в которых будет произведен тщательный расчет. Если Вы хотите проверить смету, то можете передать её специалистам.

Грамотное составление строительных смет, проведение экспертизы уже имеющихся смет и расчет стоимости материалов обеспечит экономию при сохранении качества.

 

Обновлено 05.12.2016 09:05
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru