Вы сами ремонтируете квартиру?
 
30.03.2011 15:34

Какие бывают жалюзи?

Есть мнение, что жалюзи изобрел и сконструировал ещё в Средневековые времена неизвестный мастер по просьбе богатого ревнивца. Мастер должен был придумать, как позволить супруге ревнивого господина наслаждаться видом из окна так, чтобы её лица никто не мог увидеть.

Сейчас уже тяжело судить, где правда, где вымысел, но красивая история получила продолжение в современном мире – жалюзи сегодня присутствуют почти везде: в офисах, квартирах, медицинских, государственных учреждениях и т.д.

 

 

Жалюзи в любом своем исполнении очень удобны, надежны, функциональны, просты в эксплуатации, чем составляют серьезную конкуренцию шторам. Разнообразие стилей, фактур, материалов, цветовых гамм позволяет реализовать абсолютно любую дизайнерскую идею, вписаться в любой интерьер и стать его незаменимым элементом.

Жалюзи— идеальный вариант для тех, кто хочет добавить что-то новое в стандартный интерьер, придать дизайну квартиры или офиса элемент некой изысканности, некую изюминку.

Вертикальные жалюзи

Вертикальные тканевые жалюзи - это прежде всего простота и удобство в использовании и легкость чистки, кроме того этот тип жалюзи является наиболее доступным по соотношению цена-качество, а также по цвету и фактуре.

Вертикальные пластиковые жалюзи - это легкий и долговечный способ оформления окна. Такие жалюзи, чаще всего, можно встретить в образовательных и медицинских учреждениях, на кухнях квартир и ресторанов, в офисах и в других местах требующих высоких санитарных норм. Пластиковые жалюзи легко чистятся, практически, любыми дезинфицирующими составами, они не впитывают запахи, не скапливают пыль и жир, не подвержены воздействию УФ лучей.

Текстура "под дерево" легко заменит деревянные жалюзи, оставив при этом всю красоту и богатый вид этого природного материала.

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные алюминиевые жалюзи - это «классика жанра». Они не только практичны, но и универсальны: помогут подчеркнуть строгую, официально-деловую обстановку офиса, а дома могут применяться, как в дополнение к шторам, так и как самостоятельный элемент декора, создающий атмосферу уюта.

В самом названии этого вида жалюзи - горизонтальные алюминиевые - указывается, какой металл используют при изготовлении ламелей. Они легки и удобны в использовании, не деформируются, не выцветают на солнце, не требуют дополнительного ухода - достаточно регулярно смахивать пыль мягкой щеткой или пылесосить ламели.

Горизонтальные деревянные жалюзи - это модный элемент в современном оформлении интерьеров. Деревянные жалюзи производятся из экологически чистого, натурального материала, который благотворно влияет на здоровье и атмосферу помещения, и имеют презентабельный внешний вид. Данный вид жалюзи может стать изюминкой любого интерьера, так как они сочетают в себе стиль и элегантность. Благодаря специальной лаковой обработке, они не выгорают на солнце, долго сохраняют свой первоначальный внешний вид и не боятся влажности.

Рулонные системы

Рулонные жалюзи - прекрасный способ красиво и оригинально оформить интерьер. Рулонные жалюзи идеально сочетают в себе функциональность, простоту использования и невероятные возможности украшения интерьера. Рулонные шторы просты в использовании и долговечны, нужно лишь иногда протирать их влажной тряпкой или губкой. Ткани, используемые при изготовлении рулонных жалюзи, не подвергаются воздействию прямых солнечных лучей, обработаны пылеотталкивающими, антистатическими и антибактериальными пропитками.

 

Обновлено 23.12.2016 09:18
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru